Не могу забыть человека

Евгения (18 лет) 24.08.2023

В октябре мне понравился мальчик из колледжа, я рассказала своей подруге, но она оказалась знакома с ним и рассказала ему. После этого он мне написал и мы начали переписываться с ним. Мы быстро нашли общий язык и начали общаться, мы общались днём и ночью, он меня поддерживал когда я болела, а я его когда он болел. Он выходил в прямой эфир в Инстаграмме с другом, когда я зашла на прямой эфир его друг спросил кто это? И он начал говорить это Ева, офигенная девушка, самая лучшая и т.д.

Друг посмотрел мои фотки и спросил: а в жизни она тоже такая? На что он ответил: даа. Потом, когда я пошла на физкультуру, там стоял этот мальчик с другом, мальчик когда меня увидил, сразу заулыбался, засмущался и отвернулся, а его друг толкает его и говорит : это? Она? Он молчал и улыбался пока я не ушла.

Потом когда мы пересекались в колледже ,он всегда первый здоровался, всегда улыбался, смотрел прям в глаза, отводил глаза когда я тоже смотрела ему в глаза, он как будто смущался, но мы так и не решались подойти и поговорить , когда в далеке был он всегда махал мне, и в толпе меня замечал всегда , даже когда он стоял с друзьями, я проходила мимо он здоровался всегда, один раз он шел впереди, а я сзади него, он остановился и поздоровался со мной за руку, и я дальше пошла, он поздравил меня с новым годом самый первый, сказал что рад что познакомился со мной, и ласково называл.

В соц сетях он постоянно лайкал все мои фотки, истории, сохранение фотографии, но в жизни мы так и не разговаривали не разу. Один раз он скинул мне скриншот переписки с той девочкой которая ему рассказала, что он мне нравится, где он зовёт ее гулять, я заревновала и сказала ему " вот и иди с ней гулять" , он сказал " думаешь я пойду с ней гулять?"

Я сказала" да" . На что он ответил мне " нет", " но с тобой бы пошел))* я сказала " позвал ее, вот и иди с ней " , он сказал что я его послала. Через некоторое время я сказала что мне было обидно, поэтому так сказала ему. Потом мы дальше общались, до того момента, как с ним познакомилась другая девочка, она сама начала проявлять инициативу, она к нему подходила всегда и здоровались с ним первая, был момент когда шла я, а впереди она, она прошла и сама поздоровалась с ним, а он со мной поздоровался первый сам.

Она к нему подходила всегда, спрашивала как дела у него, сначала он не особо хотел с ней общаться это было видно, он даже не смущался, не улыбался, не было такой реакции, как когда он видел меня,а потом очень даже хорошо заобщались они, он и друг его вместе с ней и подругой ее гуляли, дома у них были, со мной он перестал общаться, перестал лайкать мои фотки истории и т.д, я когда ему писала он сухо отвечал, и видно что не особо хотел со мной общаться, за то он общался с этой девочкой, даже сам звал ее поболтать на улице постоять, в то время как ко мне он подойти боялся.

Когда она была со мной в одной компании , она как будто специально рассказывала про него, что он ей сказал, подарил и смотрела на меня всегда. Потом она начала у меня спрашивать, почему я перестала с ним общаться. На что я сказала, что он сам не хочет со мной общаться и если бы хотел он бы написал мне. Она сказала что тоже верно, но у него сейчас много дел. В это время она сидела в телефоне и сказала: "он тебе привет передает".

Прошло 4 месяца как мы с ним перестали общаться, я не могла забыть его, все моменты, взгляды, сообщения прокручивались в голове, он был каждый день в моих мыслях , и вот потихоньку я начала забывать его, и даже появилась какая то ненависть к нему, я себя начала убеждать что он не красивый и т.д., появилось какое то отвращение к нему, было у меня день рождения и он меня поздравил, потом прошло несколько дней и он пролайкал мои фотки, потом он мне приснился, приснился его взгляд , как он на меня смотрит, и снова все эти мысли про него вернулись в мою голову, я не могу его забыть, и не могу выкинуть мысли про него из головы хотя уже прошло пол года как мы с ним не общаемся, мне охото написать ему и все высказать что я к нему чувствую, но думаю это будет глупо и унизительно

Радченко Мария Александровна

Евгения, здравствуйте!

Судя по описанию, это ваш первый опыт влюбленности.

Испытывая столько разнообразных эмоций (симпатию, нежность, радость от общения, злость на отсутствие внимания, ревность и другие) вы глубоко погружаетесь в ситуацию и это прекрасно.

Дайте себе время все это пережить и прочувствовать, ведь вы еще только учитесь выстраивать отношения. Если хотите написать, пишите, обдумайте все, что хотите сказать и облачите в таки слова, з которые потом не будет стыдно.

Пробуйте, экспериментируйте, набирайтесь опыта, вам это очень пригодится в дальнейшей жизни.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Евгения

А что на счёт него? Было ли возможно, что я ему нравилась, или мог ли он испытывать ко мне какие нибудь чувства?

Евгения, единственный человек, который точно ответит вам на этот вопрос - это он сам.
Но, безусловно, он испытывал (возможно, и до сих пор испытывает) к вам какие-то чувства, как минимум заинтересованность, иначе, зачем ему было бы с вами общаться?