Она продолжает меня винить, нормально ли это?

Александр (21 год) 23.08.2023

Мы с девушкой встречаемся почти 2 года, но за такой небольшой период очень сильно сблизились и вот вскоре я уезжаю в другую страну на учебу, а она остается, сейчас она начинает меня винить в том что я не изменил планы вовремя и не решил поступать в тот же город что и она ( та же страна в которой мы находимся, просто в столицу), хотя я пытался объяснить что в другой стране больше перспективы, лучше обучение и смогу устроиться на лучшую работу, она продолжает меня винить, нормально ли это?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Норма - понятие не одностороннее, для каждого она своя. Для вас ее упреки не норма, для девушки ваше поведение не норма. В этой ситуации нужно решить вам обоим, что делать дальше, если вы планируете быть вместе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог