Что делать, если сестра парня настраивает его против меня?

Елизавета (19 лет) 21.08.2023

Мне 19 лет , есть дочь. Познакомилась с парнем в прошлом году ему 20 лет , все было хорошо. Даже идеально. Проводила в армию в ноябре. И через несколько недель меня позвала в гости его сестра. Я приехала к ней поговорили , уговаривала остаться на ночь . И через час она начала меня выпроваживать , в прямом смысле. Я вызвала такси в быстром темпе и уехала домой. Так вот мне после этого стало как то не по себе.

Пока мой парень был в армии все было замечательно пол года , и когда он уехал в Питер на учебу , его как будто подменили!

Ссылалась на то, что он устал. Хотел писал , хотел не писал , хотел звонил , хотел не звонил , за то всегда был в сети . И когда я начала задавать вопрос на прямую « что происходит» , он мне отвечал , что у него нет настроения. Мне было обидно до безумия, я не знала что делать в данной ситуации.

Потом он начал добавлять каких то девчонок , как раз таки из Питера.

Я спросила у него , что это за девушки . И он мне говорит «Зачем ты лазишь у меня на странице»

Мы расстались , скучала по нему безумно.

И так вот я выложила историю где я сижу в машине своей подруги , он мне написал «Ну что , как катается?» я ему все объяснила помирились.

Приехал он опять в казарму в Красноярск , и все опять началось, равнодушее в мою сторону.

Я ему рассказываю , что у меня произошло его единственные ответы «ясно , понятно , бывает» , либо когда ему ,ему что либо говорю перебивает со словом «и че» . Меня сильно это задело .

Позвонила его сестра не давно и начала меня просить что б я посмотрела одежду на валбериз , ну и она начала потом расспрашивать какие у нас планы на будущее. Я понимала , к чему это все идет. Наврала ей по поводу наших якобы планов с парнем . Хотя я понимала , что рано еще загадывать планы с парнем . Придерживалась такой тактики , что придет с армии , дальше видно будет .

Я позвонила ему , он взял трубку сказал что перезвонит . Написала его сестре , что пусть попробует ему позвонить , они проговорили очень долго , за все время я звонила ему раза 3 . По итогу на последнем вызове меня сбросил. И теперь я понимаю от куда ветер дует .

Что делать дальше с его сестрой я не знаю , так же как и с ним

Что говорить , либо уже молчать

И стоит ли вообще его ждать

Здравствуйте, Елизавета. Когда человек уверен в своих чувствах, тогда это чувствуется, и наоборот.

Ваши эмоции более стабильные и устойчивые. Вы понимаете, чего хотите. У вашего Мч, в этом смысле, все менее определённо. Поэтому поведение не логичное, противоречивое. Сестра здесь, в принципе, может влиять, но не критично. Если человек сам не знает, чего хочет, то им не трудно манипулировать.

С другой стороны, его состояние тоже можно понять: то армия, то учёба, то один город, то другой. Сама ситуация не предполагает определенности.

Ждать или не ждать только вы можете решить. В любом случае, лучше выбирать то, что в широком смысле целесообразнее для вас, а не для других.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Елизавета, здравствуйте.

Из вашего рассказа не понятно, что означает "все было идеально", какого характера у вас были отношения, что чувствовал и говорил вам "парень".

«Зачем ты лазишь у меня на странице»... и действительно зачем?  Я могу ошибаться, однако ваше поведение выглядит навязчивым и неуверенным. Если он сейчас находится на службе в армии, ему просто может быть не до вас.

Зачем вы восстанавливали отношения, если понимали, что его поведение по отношению к вам вам не подходит? Тем более, что вы пишите о том, что скучаете, про что-то более серьезное и стабильное вы не пишите. Могу предположить, что у вас зависимость, о любви тут речь не идет, как к нему, так и к себе.

Это то, что родилось из прочтения вашего рассказа. Более конкретные выводы и рекомендации можно сделать уже в личной работе.

Елизавета

Что делать дальше с его сестрой я не знаю , так же как и с ним Что говорить , либо уже молчать И стоит ли вообще его ждать

Эти вопросы у вас рождаются из-за непонимания себя и того, чего вы хотите сами. На них за вас никто не ответит!

Приятно общаться с сестрой - общайтесь, не приятно - не общайтесь. Или вы хотите как-то ею манипулировать? Зачем вам это?

Говорить кому? Сестре? Парню?

Ждать - не ждать? Этот вопрос, как и все, написанные и вами и мной, задайте себе. Ответ придет, если будете честны с собой и прислушаетесь к своим эмоциям.

Елизавета

Придерживалась такой тактики , что придет с армии , дальше видно будет .

Что вам мешает дальше следовать этой тактике?

Если сложно самостоятельно дать ответы себе, понять свои потребности, обращайтесь лично, готова помочь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.