Расставание с любимым человеком

Анастасия (37 лет) 20.08.2023

Здравствуйте в отношениях было много проблем и ошибок. Сейчас мы не вместе прожили 8 лет

Почти год я старалась вернуть его. Он сейчас с другой девушкой и хочет детей. Я заблокированна. Но я его люблю. А он говорит что я не нужен твоим детям. Смысл нам жить. И говорит что не любит

Анастасия, здравствуйте!

К сожалению, бывают ситуации, когда пары распадаются. В этом никто один конкретно не виноват, просто со временем становится понятно, что люди не подходят друг другу по какой-то причине.

Вам стоит принять факт того, что вы не сможете его вернуть и постараться вернуться к своей обычной жизни без него, как бы трудно это не было.

Посвящайте больше времени себе, своим детям, общайтесь с коллегами, друзьями и родными. Заводите новые знакомства.

Конечно, мысли об этом мужчине будут иногда возвращаться, но если вы начнете жить более наполненной жизнью, воспоминания уже не будут настолько болезненными.

Также приглашаю вас на консультацию, чтобы понять причины вашей сильной привязанности.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Анастасия

Как перестать надеяться что он вернётся?

Продолжайте жить своей жизнью, посвящайте себе больше времени, общайтесь с другими людьми, попробуйте найти себе хобби.
Дайте себе время - ведь расставание, это горе, которое надо пережить. Не стоит сразу стараться найти другого, побудьте в этом состоянии, понаблюдайте за собой и своими эмоциями.

Векслер Олеся Борисовна

Анастасия здравствуйте.

Ваши чувства переросли в некую зависимость. А любая зависимость - это тяжелое испытание для человека.

У вас есть дети, есть вы сами. Вы личность, вы женщина, вы мама - даже если вы не с этим мужчиной, у вас этого не отнять.

Он, по каким-то своим причинам сделал свой выбор не в вашу пользу, как бы ни было сейчас больно, но стоит признать - такое случается. Означает ли это, что жизнь остановилась? Нет. Она идёт, только с новыми условиями. Означает ли это, что эти новые условия сделают жизнь хуже? Вовсе нет. Просто она будет другой.

Анастасия, как бы ни было жалко - стоит отпускать. Посмотрите на ситуацию реалистично - что дают вам на сегодняшний день ваши переживания о прошлом? Какую пользу они несут?

Всё в ваших руках. Если сложно собраться со мной - пообщайтесь с психологом, помогите себе справиться с расставанием.

Я искренне желаю вам внутренних сил и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ