Избиение

Оксана (46 лет) 16.08.2023

У меня сложная ситуация.В браке 5 лет,ребенку 2 года,ребенку мужа 8 лет( его воспитываю).Муж избил нас с 8 летним ребенком.Мы сняли побои,обратились в милицию и вот теперь я ему враг.Что делать ведь сын без папы не может.Хотела его лечить от пьянок-он отказывается И вот теперь мы еще и на улице,он поменял все замки

Здравствуйте, Оксана.

Сочувствую Вам всем сердцем. Ситуация в которой Вы оказались действительно непростая.

Знаю, что во многих регионах есть кризисные центры для женщин, оказавшихся в похожих условиях. Попробуйте найти в поисковике организацию именно в Вашем регионе. Там специалисты помогут и юридическим советом, и экстренной психологической консультацией, а в некоторых случаях и временным жильем.

Оксана, Вы всё сделали правильно. Вы смелая, отважная, сильная Женщина и Мама.

С искренними пожеланиями Сил и Опоры,

бережный терапевт Мила Круковская

Оксана

Спасибо,конечно.Но как ему доказать,что он не прав?Мы же его любим.А он лечится не хочет

Оксана, ваше желание изменить отношение Вашего мужа к Вам и вашим детям абсолютно нормально. Однако, мы не в силах изменить другого человека. Мы можем изменить свое отношение: к ситуации, к себе, к действиям другого. Вы не можете заставить своего мужа вести себя иначе, лечиться от алкогольной зависимости. Да и никто не может его заставить. Только он сам может принять такое решение. Вы же можете заботиться о себе, своих детях, о ваших с ними безопасности и благополучии.

В Вашей ситуации важно сменить фокус внимания и любви на себя, свои потребности и желания, на своих детей. В кризисных центрах, о которых я упоминала, Вас наверняка смогут сориентировать по специалистам и группам, работающим с родными и близкими людей с зависимостью. Думаю, с их помощью у Вас получится найти ответы на многие вопросы.

Оксана, от всего сердца желаю Вам справиться с этим непростым жизненным поворотом и вспомнить о любви к себе, о том, что у Вас есть Вы.