Папа и дочь

Татьяна (46 лет) 16.08.2023

В 2015г. познакомилась с мужчиной, стали жить вместе. Через полгода узнала, что он женат в другом городе. Объяснил, что давно не живёт с бывшей, только штамп в паспорте. В 2016 г. я забеременела, умоляла его развестись, но он тянул. В 2017 г. я родила девочку и из-за своей обиды не записала ребёнка на отца(в сведетельстве прочерк).

Отношения наши стали отвратительные!!!! Постоянные скандалы, драки, ругани. Я даже несколько раз пыталась уходить от него, но всегда возвращалась.В 2018 г. он стал просить меня съездить в гости к его родителям в другой город, покозать малышку. Я всеми силами отговаривалась, они всегда врождебно ко мне относились, а тут ещё и ребёнка не записала на отца.

Вообщем я сдалась и мы собрались ехать, но с одним условием, что покажим ребёнка и расстанемся с ним. На новый год 2018-2019 мы поехали к родственникам его. Приняли сковь зубы, но я пережила. Когда приехали домой, он обещание свое не выполнил. Он должен был уйти от нас. Сказал коротко, тебе надо, ты и уходи. Отношения наши изменились хуже некуда.

При ребенке унижал меня, руки поднимал, учил ребёнка на маму гадости говорить. У его родителей это принято, мама как прислуга "принеси подай". Я в декретном отпуске, работы нет....., но сил терпеть больше не было. Я стала дома лепить полуфабрикаты и продавать. У меня появилось много заказчиков, в том числе мужчин.

Мужа это бесило, но руки перестал распускать. А в августе 2019 г у него случился инфаркт с инсультом. 3 недели кома, поражение мозга на 70% и полнейшая порализация. Приехала его мама и мы вместе с ней ухаживал за ним. Но она постоянно мыла мне кости по телефону со своей дочерью. В феврале 2019 года она просто собралась домой ехать, сказав, что устала и соскучилась по близким. На что я твёрдо сказала, собралась домой и сына прихвати.Обиды было море!!!!!

С его стороны тоже. Но они уехали. Мы очень часто общаемся по телефону(ватсап видеозвонки), он немного востановился. Стал ходить, рука левая работает, память востановилась. И вот спустя столько времени, он вчера заявляет что на следующий год собирается на две недели приехать к нам со своей сестрой(а там ещё та грымза, злая на весь мир, замужем нераэу не была и детей нет) я для неё враг номер 1.

Как мне быть???! Как везти себя, у меня другой мужчина, мы живём вместе. Мне даже гостей некуда разместить. Я понимаю, что дочь хочет общаться с папой и это правильно. Но мне как быть то????? Нынешний мужчина против, чтобы они жили у нас. Помогите пожалуйста, подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо

Здравствуйте, Татьяна. Если вы не хотите, что бы они останавливались у вас нужно прямо об этом сказать. У вас своя семья и присутствие бывшего мужа конечно будет создавать вам дискомфорт. Он едет к дочери, а не к вам. Для размещения есть гостиницы, договоритесь о время провождении дочери и папы, когда вы готовы привезти дочь, куда, на сколько часов.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск