Муж сказочник

Ольга (27 лет) 13.08.2023

Здравствуйте. Ситуация следующая. Узнала что муж жалуются на меня друзьям. Придумывает истории о том что я установила какую то программу на телефон и слежу за ним, говорит что хочет развестись и типо уже несколько раз со мной об этом говорил но я не соглашаюсь В итоге сейчас мы находимся в отпуске в гостях у моих родителей он пишет друзьям как ему тяжело тут находиться напрягает обстановка хочет уже уехать к своим побыть в одиночестве Но в то же время очень весело мы тут проводим время

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Ольга. Возможно ваш муж не совсем уверен, что будет интересен своим друзьям, если будет рассказывать, как у него все хорошо. Поэтому пытается добавить некоторой драматургии.

Это может происходить от некоторой неудовлетворённости собой, вероятно не осознаваемой.

Кроме того, вы так поэтично обозначили проблему - "муж-сказочник". Здесь тоже может скрываться разгадка. В том смысле, что у мужа есть некоторые нереализованные творческие наклонности, которые он пытается реализовать вот таким "сочинительством".

Еще раз подчеркну, что это скорее всего не намеренно и связано с бессознательной частью психики.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!