Разногласия с подругой

Василиса (20 лет) 12.08.2023

Здравствуйте! У меня разногласия с подругой. Пару месяцев назад мы поссорились и где-то месяц не общались. Позже она проявила инициативу к возвращению общения(извинилась там все дела). А не общались мы, потому что она ушла, когда мне было очень плохо... Тогда я просила у нее поддержки, чего получала в минимальных размерах или не получала вообще почему-то...

В чем суть вопроса на данным момент - я не чувствую, что она мне нужна, от нее исходит негатив, мне неприятно с ней общаться и вообще на это не тянет, она все время лезет с советами и выставляет все как-то иначе, после чего я начинаю сомневаться в себе и в том что происходит... Как будто с ног меня сбивает.

Даже когда мы гуляем, пообщаемся-пообщаемся, потом мне становится так некомфортно, что хочется сбежать.

И если быть честным, то за то время, что мы не общались, я даже не скучала, что странно, потому что дружили мы очень хорошо. Мне неприятно в ней абсолютно все и кажется, что она поступает неправильно по отношению ко мне, но не могу понять где конкретно и что делать в данной ситуации мне.

Доброй ночи,Василиса! Прислушайтесь к себе и примите правильное решение  . Если вам не комфортно с подругой, значит это уже не подруга. К сожалению в жизни так бывает, люди приходят в нашу жизнь , отрабатывают свою роль и уходят. На из место приходят другие... Что вас пугает или мешает сказать подруге , что вам с ней не безопасно ? Чего вы опасаетесь? Ответив на эти вопросы, вы сможете поступить так, как вам будет удобно

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Василиса.

Не бойтесь завершать отношения, в которых вам плохо и неприятно, потому что ничего хорошего они в нашу жизнь не приносят.

Бондарева Светлана, Воронеж