Неопределённость

Юля (18 лет) 11.08.2023

Здравствуйте, меня зовут юля, мне недавно исполнилось 18 лет. Я закончила 9 класс в том году, поступила в колледж и уехала из своего города в другой (3 часа езды) сначала я была в восторге от жизни без родителей «вау, самостоятельная жизнь, я могу делать все», потом я устроилась на работу и начала пропускать, а в марте вообще отчислилась, сейчас надо снова поступать, а я не хочу.

Мама твердит что без образования я никто и меня никуда не возьмут работать, но я придерживаюсь другого мнения. Я бы очень хотела учиться в москве, тк для меня это город мечты, мама меня туда отпустила с условием, что я должна пройти на бюджет (что вряд ли случится). И я не знаю что мне делать, я вроде как не хочу оставаться ни в своем городе, ни в городе, в котором училась, я хочу большего, те города стали для меня маленькими.

Достаточно часто у меня появляется желание просто никуда не поступать, никого не спрашивать, оборвать со всеми связь, чтобы никто не доставал и купить билет в одну сторону. Я не могу определиться…..

Здравствуйте, Юля. Оченьт здорово, что у вас есть такая большая мечта. Но для осуществления мечты нужно что то делать. ИМногда даже многое. Что нужно сделать вам для этого? Подумайте о своей конечной цели:какая вы там в Москве, чего добились, какие люди вас окружают? После этого важно наметить шаги к этому образу. Расписать даже самые маленькие. У вас все получится!

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск