Ненависть и злость к мужчинам

Светлана (45 лет) 11.08.2023

Добрый день, у меня появилась злость на мужчин и иногда даже ненависть,за то что мне приходится быть сильной, хотя я не хочу и они меня бояться и начинают сливаться, отец не чуткий, в детстве мог поставить в угол за проделки, никогда не обнимал, 23 года прожила с мужем абъюзером, который меня обокрал, унижал и повесил на меня долги, год преследовал,справилась,отстал, 3 года пытаюсь найти мужчину, все почти сразу исчезают после секса, открыта , готова любить, а мне говорят я как мамочка , стала после этого злиться, не могу их простить за все унижения и обманы(все обещают на словах , а потом исчезают), хочу нормального встретить , чтобы относился заботливо,любил, как справиться со злостью

Здравствуйте, Светлана. Сочувствую вам, что пришлось пережить столько обмана и унижения. Вы говорите, что были 23 года в абьюзивных отношениях. Но что то мешало закончить их раньше. Предположу, что неуверенность, страх быть одной. Подумайте, зачем вам отношения?

Светлана

готова любить, а мне говорят я как мамочка

Вы дарите свою заботу, внимание. Как мамочка-это значит сильно много? Возможно есть страх, что мужчина уйдет и для того что бы это не случилось, я должна о нем заботится сильно-сильно? Тогда он поймет какая я хорошая и останется со мной? Это похоже на зависимые отношения. Для изменения ситуации важно заботится о себе, дать себе внимание и любовь которое вы хотите получить из вне, от мужчины. Тогда у вас не будет цели закрыть эту потребность другим человеком.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск