Что делать, если дома всё хорошо, а муж постоянно нервный?

Инна (32 года) 11.08.2023

Что делать в такой ситуации,даже если дома всё хорошо, создаются комфорт и ют,с детьми занимаюсь, всё успеваю. А муж приходя с работы,по другому уже сказать не могу начинает ныть,как он устал,что только он на всём свете белом несчастный,день всё хорошо,день нытье,и не знаешь что от него ждать. Стал до такой степени жадный. Да может я балую детей,но это дети,а ему настолько жалко,что боится лишнее не дай Бог потратить. И последнее время вообще только одни недовольства. Как нервотик какой-то стал. Психованный. Что в такой ситуации делать уже не знаю.

Здравствуйте, Инна. Важно понять на что именно он раздражается. Так как он не доволен всем, возможно боится или сам не осознает свою потребность, которая не удовлетворяется. Тут можно пойти на семейную терапию, что бы понять и договорится как в дальнейшим и вам и ему озвучивать свои пожелания.

Как вы озвучиваете свои недовольства? Можно ли вам их высказывать?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Инна

Я всегда ему всё озвучиваю прямо,и уже говорили с ним, всё обговаривали, договоримся, всё хорошо. Толи у него что-то с чем-то не получается,либо он что-то мне хочет сказать или признаться и не может. Постоянно провоцирует,но так как я спокойный человек и меня вывести трудно,с ним говорю спокойно,а его это злит ещё сильнее. Потому что я не ругаюсь с ним. Спасибо большое за ответ ❤️

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Инна,здравствуйте

А как вы обходитесь со своим гневом, раздражением.?Что делаете или не делаете?Разбираться с вашими эмоциями, т.к запрос ваш а не мужа.И зачем вам муж?Чтобы что?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Инна

По своей натуре я не раздрожительный человек и очень люблю жизнь. На это и времени нет,так как постоянно нахожу себе занятие. Спасибо большое за ответ❤️