О переводе в другую школу

Светлана (47 лет) 10.08.2023

Здравствуйте. Переводиться в другую школу? У сына 13 лет (учится в 7 классе) нет общения с одноклассниками. Мы перевелись с другой школы в 5 классе. Он всегда один, ни с кем не общается. Что нам делать?

Светлана, здравствуйте!

Перевод в другую школу - стресс для ребенка. По вашему рассказу предполагаю, что ребенок еще не прожил предыдущий.

Почему возникли мысли об еще одном переводе?

Если вы переживаете о том, что он всегда один, лучше обратитесь к детскому психологу. Перевод может лишь усугубить проблему.

Удачи вам, Светлана, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Светлана

Спасибо за совет.

Благодарю вас, Светлана, за обратную связь!