Из-за разной национальности родители парня против

Диана (22 года) 09.08.2023

Здравствуйте.

Больше года встречаюсь с молодым человеком. На моем опыте это первые настолько искренние и теплые отношения. Мне с ним безумно комфортно, я всегда чувствую себя защищенной и любимой. Но время идет… Каждые его разговор с родственниками заканчивается скандалами. Он не может пойти против семьи и уже начинает опускать руки.

Мы часто говорим об этом и пытаемся найти какое-либо решение, но все в пустую.

Я очень обессилена, но все равно очень верю, что может что-то изменится и он сможет договориться.

Но появилась еще проблема его собираются женить…..

я просто пишу и рыдаю… я не знаю, что делать и как можно вообще решить ситуацию.

Я очень сильно люблю его, как и он меня.

Мы уже теряем надежду, но понимаем, что не сможем отказаться друг от друга.

Помогите, пожалуйста….

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Диана. Очень жаль, когда традиционные ценности, которые вроде бы должны объединять людей, наоборот - разъединяют и делают кого-то несчастными.

Традиции это конечно же очень важно, но это ещё и про зрелость. Если человек самостоятельный, ответственный, в необходимой мере самодостаточный, то он так или иначе найдёт способ отстаивать свое право на счастье.

Поэтому думаю, если вы оба с МЧ будете что-то предпринимать в этом направлении, то к вашим стремлениям с большей вероятностью будут прислушиваться.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Диана, здравствуйте

Он может пойти против семьи, если сам зарабатывает, обеспечивает и не зависит от мнения родителей. Судя по всему ваш парень не такой. Поэтому вы зря теряете время

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация осложняется тем, что он должен принять решение, но не может это сделать. Что естественно, снижает шансы на положительный исход вашей ситуации. Естественно, вы нуждаетесь в психологической поддержке, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)