Муж побил в первый раз

Юлия (25 лет) 05.08.2023

Здравствуйте, с мужем живу уже год

Расписались в марте. Муж-заботливый и иногда балует цветами и подарками

Гуляем часто, проводим все время вместе

В общем идиллия

И вот мой муж увидел меня в выпившем состоянии, а он сам почти зож. Я хотела сходить в магазин ночью, а он меня не отпускал, видите ли поздно

Я старше него ( сказала, что ты как с ребенком) и он начал меня дергать, чтобы я вернулась

Я дала пощечину, а он вдарил в ответ

Но потом молчал и спал в другой комнате. Его отец выпивал, употреблял наркотики, а мама за все прощала, умер от алкоголя и наркотиков. Муж его осуждал и говорил, что не будет таким.

Так вот вопрос

Пока не поздно бежать? Или дать шанс

Ибо я в первый раз увидела такое поведение. Он сказал, что такого больше никогда не повторится и он осуждает себя за такое поведение, что очень любит и ему очень стыдно, а я не знаю как быть дальше

Добрый день, Юлия! Муж ударил, но обещал ... Выбор только за вами , поверить обещанию и в душе постоянно ждать , а вдруг опять.. Проговорить с мужем эту ситуацию,  на холодную голову , без эмоций , думаю стоит... Обратите внимание , вы тоже склонны к физическим действиям( дали ему пощечину). Вы " уже год! " в браке - меня заворожило начало письма , так сказано , как будто год -за 10 идёт. Какая то усталость считывается.  Вы всего только год женаты, а уже бои " без правил". .. Давать вам совет , из серии "стерпится слюбится" или " бьёт , значит любит" , или " беги, пока не прибил", думаю пустое. Вы сами решаете , как вам быть и куда двигаться. Чего вы хотите от этих отношений, на что вы готовы в отношениях. Готовы ли вы работать над собой и своим браком, ибо повлиять на вашего мужчину не может никто , кроме самого него. Вы можете своё поведение проанализировать и что то скорректировать... Психолог вам в помощь.

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.