Как принять мужчину, как подпустить его близко?

ТАНЯ (34 года) 03.08.2023

Добрый день, мне 33 года, не была замужем, собственно нет детей. Много лет схожу с ума по одному мужчине, он женат, но мы время от времени встречаемся. С ним я стала женщиной, самой желанной. Так как от отношений с этим мужчиной ждать не чего, решила искать спутника, встретила прекрасного мужчину, добрый, спокойный, ласковый. Ноооооо он мне противен как мужчина. Мне неприятные его прикосновения, поцелуи, кажется пахнет из рта, короче раздражает как смотрит, как кушает, как говорит. Быть одной тоже не вариант, время поджимает родить.

Подскажите, как быть с подобного рода отторжением?

Векслер Олеся Борисовна

Таня, здравствуйте.

Вы же не будете есть манную кашу с комками, если она вам противна. Вы вряд ли осилите даже ложечку попробовать. Так и здесь - мужчина вам неприятен на физиологическом уровне - и с этим ничего не поделаешь, "перевоспитать" себя не получится.

Мы на уровне флюидов, "клеточек" понимаем, наш человек рядом или не наш.

ТАНЯ

Быть одной тоже не вариант, время поджимает родить.

Таня, если даже сейчас мужчина вам неприятен, как вы сможете строить с ним отношения, рожать и растить детей? Это же всю жизнь переступать через себя. Вы с этим справитесь? Вам это нужно?

Искренне желаю вам удачи и благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте,  Таня.

Понимаю вашу сложную ситуацию.

Скорее всего, мужчина просто физически не в вашем вкусе. Если он вас не привлекает,  то ничего поделать нельзя. Мы выбираем людей и влюбляемся бессознательно.

Отношения нужно строить человеком,  к которому тянет физически.

"Много лет схожу с ума по одному мужчине, он женат, но мы время от времени встречаемся. С ним я стала женщиной, самой желанной. "  - вы находитесь в эмоциональной зависимости,  и с этим нужно разбираться, чтобы из нее выйти и больше не попадать в подобные отношения.

Такие вопросы решаются в ходе длительной психотерапии.

"Быть одной тоже не вариант, время поджимает родить." - вступать в отношения,  а тем более рожать ребенка, из дефицитарного состояния - очень плохое решение.

Отношения являются здоровыми и приносят радость только тогда,  когда человек самодостаточен, и ему есть что дать другим. Вы же говорите об отношениях,  потому что "быть одной не вариант".

Так здоровых отношений не построить.

"время поджимает родить" - здесь тоже необходимо разобраться,  вы действительно хотите иметь ребенка и готовы к этому морально и материально или хотите соответствовать социальным стандартам или заглушить душевную пустоту .

Рекомендую вам проанализировать и пересмотреть свой взгляд на отношения.

Если будете готовы,  обращайтесь!

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова