Муж увлекся другой девушкой

Анна 06.12.2011

Мы с мужем в браке около семи лет. Еще летом я узнала, что он работает с девушкой, которая уделяет ему внимание и что ему это нравится. Девушка кстати замужем. И вот совсем недавно у нас случился разговор, потому что у меня давно были подозрение и его поведение резко изменилось. Он сознался, что продолжает встречаться с той девушкой, хотя он уже не работает там. Правда, он сказал что это была последняя их встреча и что не любит ее. И что он не хочет расставаться со мной, потому что чувствует что мы пожалеем об этом, что справимся с этой ситуацией и все будет хорошо. Мы поговорили по душам, высказали претензии друг к другу, что устраивает, что нет. Решили продолжать быть вместе и решать эту проблему тоже вместе. Сейчас он внимателен ко мне. Но каждый раз когда берет телефон в руку, у меня появляется мысль, что это он с ней переписывается. Он сказал, что первое время не будет в моем присутствии брать телефон в руки, если это мне доставляет боль. Сейчас тяжело мне, очень. Нужно заново научиться верить, доверять, да и нет гарантии, что он не перестанет с ней общаться. Хотя он сказал, что прекратил с ней общение, потому что не видит смысла в этих отношениях. Как быть мне сейчас? Какого поведения придерживаться? Я люблю мужа, дорожу им и готова меняться, расти только чтобы сохранить наши отношения. Спасибо!

Просить прощения (про себя, не в слух) у себя, у Бога, у мужа, что это случилось. Хорошо бы выплакаться и выговориться психологу. И начинать укреплять отношения. Строить вместе планы, отдыхать вместе, вести хозяйство, искать новые общие интересы. Узнавать друг-друга. Делать счастливее друг-друга.

Здравствуйте, Анна. Ваша ситуация более чем ясна. Вы любите своего мужа, дорожите и готовы меняться, делать все что бы сохранить семью. 7 лет супружеской жизни это большой срок и часто относиться к кризисным моментам,  супруги притираются к друг другу, отношения становятся привычными, рутина заедает… и  не то что бы специально, а как раз случайно случаются подобные романы, которые не длятся долго и не перерастают, во что-то большее, а дают зарядку, переоценку отношений супругов, встряску, если хотите отношениям.  Совместная жизнь предполагает от обоих супругов  вложения творческих сил. Вы конечно не сразу забудете то, что произошло, а возможно будете помнить всю жизнь, но воспринимайте это, как напоминание о необходимости работать над собой и своей семьей. «Каждый кузнец, своего счастья».  Проанализируйте свое поведение, добавьте интриги, переживите вместе второй медовый месяц. Не нужно быть навязчивой, но есть необходимость в   ярких эмоциях, эмоциональных встрясках, держите мужа в тонусе, пересмотрите гардероб, добавьте больше эротики в жизнь.  Сигнал получен, отреагируйте на него, нельзя жить, как будто нечего не произошло, вносите изменения в Вашу жизнь, пересмотрите ценностные ориентиры семьи! Вы готовы строить новую более интересную жизнь? Тогда вперед! Удачи!

Здравствуйте, Анна.

Мы всегда зацикливаемся на плохом, это очень мешает, отнимает много сил, и вернуть доверие таким образом очень сложно, если Вы постоянно поддерживаете свой страх, свою тревогу и обиду. Попробуйте сконцентрироваться на том, что муж сделал свой выбор - этот выбор Вы и ваши отношения, Вы ценность для Вашего мужчины. Если Вы убеждены в том, что эти отношения для Вас тоже ценны и Вы сможете простить своего мужа, тогда единственно правильное поведение не винить его и не упрекать его ни в чем, поверьте, что ему сейчас тоже нелегко и он винит и упрекает себя и сам, этого для человека вполне достаточно. Обиду и страхи очень трудно пережить в одиночку, лучше всего проработать их с психологом, чтобы они не мешали Вам дальше жить. Удержаться от обвинений очень сложно, ведь боль очень сильна. Но, думаю, что в таких случаях Ваш муж может быть Вам поддержкой, насколько я поняла из письма, Вы понимаете друг друга и у Вас доверительные отношения. Если такие срывы будут случаться, то Вы можете просить у мужа прощения, объясняя ему, что пока Ваша боль еще живет в Вас, и чтобы он тоже набрался терпения, как и Вы. Думаю, что Вы справитесь со всем.

Всего Вам доброго

Любовь