Как обезопасить себя от мужа?

Катерина 06.12.2011

Здравствуйте,я к Вам с просьбой о помощи. Я замужем уже пару лет,есть сынишка,ему почти 2 года.

наша история:

мы познакомились и спустЯ 4 месяца решили завести ребенка и пожениться. Оба после огромного предательства со сторон прошлых пассий. т.е. сошлись скорее как два одиночества сипатизирующих друг другу чем 2а взрослых и влюбленных человека. мы познакомились на работе,меня уволили,он ушел следо,позже узнала что была уже на 1м месяце,но что можно было восстановиться не знала,муж никуда не устраивался почти до 9 месяца,спал как ни в чем не бывало,в общем пока не села рядом и не стала вместе с ним рассылать,даже не шевельнулся.нашли работу на 20000 тыс.р и все это время мы жили на эту сумму мягко говоря плоховато. Жили у моей мамы,муж жил у мамы в подмосковье,квартира крохотная,без ремонта,просто ужасная,свекровь порадовала себя к рождению внука покупкой 2 кошек,помимо собаки Алабая. В общем не больно горела желанием совместного жилья.

у мужа ужасно вспыльчивый характер,почти каждый день оскорбления,слово поперек не скажешь,как то с похмелья даже накинулся и отхлестал по щекам,при сыне.

по поводу работы,ничего нельзя сказать,тут же ор.

В общем парню 30 а позиция 5летнего обиженного ребенка,

все вокруг должны:

-папа,мама обеспечивать

-жена быть душкой,даже когда орешь на нее несколько раз в день(значит сама меня доводишь),и зарабатываешь только на еду

-ребенок не писаться,и давать спать до 2х дня,и играть в комп

хорошие только друзья,и куча незнакомых людей вконтакте

короче бесится я могу долго,но ссуть такова,что мое терпение иссякло,но я боюсь его реакции на развод.

боюсь его мести,что он может сжечь квартиру или украсть ребенка,вобщем уделить все время мести. а он это дело любит,впример девочке которая ему нагрубила,он пошел и проткнул колесо.

свекровь его воспитывала по принципу "чем бы дитятко не тешилось...",на все ей "спасибо" она отвечает "ничего особенного",и у мужа,такого чувства как благодарность нет впринципе.

как развестись без проблем?на что его переориентировать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! давайте разберем, что происходило:

спустЯ 4 месяца решили завести ребенка и пожениться.

т.е. по сути Вы так человека и НЕ узнали за которого собираетесь замуж - НО - все шаги имеют последствия и сейчас Вы столкнулись именно с последствиями своего выбора - того, что не позволили себе увиедть Реального партнера - а это опыт для Вас! и его важно извлечь, по крайней мере, чтобы НЕ повторять этих шагов в будущем!

Оба после огромного предательства со сторон прошлых пассий. т.е. сошлись скорее как два одиночества сипатизирующих друг другу чем 2а взрослых и влюбленных человека.

и мотивации на брак и отношения у НЕГо , да и у Вас НЕ было - тоже опыт для Вас!

а когда встречаются два одиночества - скорее получается не семья, а обиночество вдвойне!

НЕ выход из-за страха одиночества создавать семью - тем самым лишь убегая ОТ него, а НЕ идя К чему-то!

муж никуда не устраивался почти до 9 месяца,спал как ни в чем не бывало,в общем пока не села рядом и не стала вместе с ним рассылать,даже не шевельнулся.

и Вы увидели, что ОН незрел и инфантилен, не может и НЕ хочет брать НА себя ответственность - поэтому важно позволить самой себе научиться видеть человека В Реальности и исходя из этого и делать выводы для себя - оставаясь с ним, принимая его безработным тем самым Вы показали, что принимаете и эту ситуацию, и сами так относитесь к себе, а ему НЕ было никакой мотивации, что-то делать - ведь последствий у его действий никакх НЕ было!

 у мужа ужасно вспыльчивый характер,почти каждый день оскорбления,слово поперек не скажешь,как то с похмелья даже накинулся и отхлестал по щекам,при сыне.и опять же все эти годы Вы это принимали и показали ему, что достойны этого -  а он в связи со своей инфантильностью, незрелость, все перекладывает НА ВАС - и Вы для него лишь этот буфер! так как позволяли все это делать с собой!

по поводу работы,ничего нельзя сказать,тут же ор.В общем парню 30 а позиция 5летнего обиженного ребенка,

это так и есть - незрел и инфантилен! и если НЕ возьмете его ответственность За его же чувства сами, то тогда применяет и силу! по сути сам по себе слаб!

но я боюсь его реакции на развод.

боюсь его мести,что он может сжечь квартиру или украсть ребенка,вобщем уделить все время мести. а он это дело любит,впример девочке которая ему нагрубила,он пошел и проткнул колесо.

как развестись без проблем?на что его переориентировать?

а вот здесь есть и ответ - посмтрите - ОН НЕ может НА себе нести ответственность - и зачастую женщины сами позволяют продолжать над собой истязаться даже после развода, так как НЕ допускают, чтобы бывший супруг понес какие-либо последствия в виде встреч с представителями закона! а этого незрелые и инфантильные НЕ переносят - поэтому важно действоваться именно таким путем - а Не пытаться его жалеть, чтобы все ему сходило без последствий - развод - через суд! так как есть ребёнок!  жить ребёнок будет у Вас - так как Вы мать, есть условия! ему - выплата алиментов! встречи только после разрешения соц.службы, если что-то предпринимает - угрожает, оскорбляет - писать постоянно заявления в полицию - только быть при этом последовательной - важно, чтобы ОН увидел, что вы НЕ позволите себя сами принижать, а значит сильны!

иначе Вы рискуете все брать на себя и подвергаться этим гонениям, так как сами опять же ничего не будете предпринимать и он будет чувствовать свою безнаказанность и продолжать!

можете также обратиться и к юристам и в соц.службы - т.е. самой занять зрелую позицию, и защищать себя!

Комарова Вера Леонидовна

Катерина! Развестись без проблем - не проблема! Но Вы уже имели опыт отношений и расставшись с предыдущим мужчиной, сделали ли Вы работу над ошибками? Вы создали семью по принципу "сошлись два одиночества сипатизирующих друг другу, чем 2а взрослых и влюбленных человека" -вот и получаете результат! Плюс ощущение, что мужчина - это "5летний обиженный  ребенок"... Это не корректируется. Он - такой!

"В общем не больно горела желанием совместного жилья"- это Вы про свекровь??? А с чего ей "гореть"? Вы создали свою партнерскую семью и стройте её! Сверови лучше животными себя окружить, чем "повесить" на себя + к своему дитятку еще и его домочадцев. Не в ней дело!

Вопрос его профориентации ("на что его переориентировать") не Ваша забота. Вы уго не воспринимаете мужчиной, а страшим сыном, а это нарушение порядка в семье. Отсюда и проблемы. Страх его реакции? Он "борется" как мне показалось с теми, кто не ответит (взрослый "дядя" и девочка, например). Если Вы будете уверены в себе и в своем решении (любом!), то все получится! А без уверенности и в забитом, обиженном состоянии, увы...

Обращайтесь - из любой ситуации есть выход!