Я запуталась в своих чувствах

Яна (23 года) 04.08.2023

Здравствуйте, мне 22 года, меня домогался родственник можно сказать - папа моего парня.

Это было два дня назад, мы сейчас в их деревне и мы отдыхали на озере, выпивали, я пошла ночью в озеро искупаться, и он пошел со мной, когда на берегу горел костер и все сидели, компания. И он меня там обнимал, я его тоже, ну как папу, такое доверие было, у нас вообще хорошие были отношения до этого инцидента. И в какой-то момент он мне руку засунул в трусы и начал там трогать меня, я впала в ступор, но почти сразу руку отодвинула, он не сопротивлялся, руку убрал. Затем он снова обнял меня, я его тоже, растерялась, и он ещё попытки делал мне руку туда сунуть и мою руку взял, чтобы себе положить, я руку отодвигала, он каждый раз поддавался, и в итоге пошел на берег. Я рассказала об этом парню сразу, потом узнала и мама его, и они меня поддерживают, но у них уже острота снизилась, а я по прежнему тяжело переживаю и хочу поддержки, а этот преступник оправдывался передо мной и говорил мол всё пройдёт, сегодня вот говорил мне это, сам позвал прогуляться. Я запуталась в своих чувствах. Я не позволяю себе это внушить, но у меня ощущение, что все думают и по факту так, что ничего страшного не случилось, и нужно действительно отнестись к этому не так трагично. Хотя я знаю, что я и менее яркие события в жизни близко к сердцу воспринимаю. Хочу получить поддержку без обесценивания и разобраться в чувствах своих

Яна, здравствуйте!

Вы совершенно все правильно восприняли и почувствовали, не позволяйте другим увести вас от вашего восприятия.
Произошла ситуация насилия, жестко нарушились ваши физические границы, это ненормально. Вы молодец, что среагировали.

Это событие вас потрясло, это травма, с которой лучше поработать со специалистом. Психолог поможет вам разместить и легализовать все чувства, и вы сможете взглянуть на ситуацию под другим углом, станет легче.

Берегите себя, Яна, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Доброго времени суток Яна!

То, что у Вас произошло с отцом Вашего МЧ называется сексуальное домогательство.

Я не совсем понимаю, что значит

Яна

они меня поддерживают, но у них уже острота снизилась

получается на данный момент, МЧ и его мама считают поведение родственника допустимым?

Вы испытали стресс и Ваша психика пытается понять, как сохранить самообладание. Поэтому присутствуют негативные чувства. Хорошо, что это не дошло до сексуального насилия.

Чтобы эффективно и экологично разобраться со своими чувствами рекомендую Вам обратиться к психологу.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Доброй ночи, Яна! У меня один вопрос к вам , зачем вам отношения , где ваш молодой человек позволяет отцу " лапать " свою девушку? С какими чувствами вы хотите разобраться ? Нравиться вам или не нравиться , что отец МЧ к вам пристаёт с определенными помыслами. Сегодня потрогал, а завтра изнасилует, так как вы не даете ему отпор. И ваша игра он преступник , а вы жертва( отодвигала руку, он руку сунул , растерялась) . Что бы разобраться в "чувствах" обращайтесь за помощью к терапевту  ...

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Яна

А как вы поняли, что мой молодой человек позволил отцу это сделать? Как он должен был по вашему мнению поступить? Я хочу разобраться с тем, имею ли право испытывать эти чувства, потому что ситуацию замяли и забыли, а со мной она осталась. Я говорю себе, что имею на это право, но веду себя иначе, скрываю чувства, вот я о чём, внутри меня ненависть, а по факту я должна уживаться с этим человеком, пока я живу в их доме, а у него уже всё нормально, как ничего и не было. И я его ударила в ту ночь, я не была полностью жертвой, но эта жертва стала проявляться гораздо сильнее сейчас, когда её обесценили и не дали ей возможности переродиться, восстановить справедливость