Свекровь живёт с нами

Ольга (45 лет) 28.07.2023

Свекровь властная женщина 81 года, которая оставив гражданского мужа, в связи с его заболеванием, требующее уход. Она переехав к нам, сообщила, что не сможет за ним ухаживать, т. к. она инвалид 2 группы и вообще вся больна. С ней очень тяжело общаться, кто её знает, мне посочувствовали. Часто приходилось ей объяснять, что и как, ей мое мнение не интересно, она все делает и говорит по своему. Муж всегда на моей стороне, но старается маму не растраивать. Мы живём в 2-х комнатной квартире, с 2 детьми. Личного пространства нет. Предлагали купить рядом квартиру, но она против, боиться быть одной. Хотя, часто бывает одна. Домой не хочу идти. Как быть? С уважением, Ольга Инисовна, 44 года

Здравствуйте, Ольга!
Спасибо за доверие!

Извините, что не ответил сразу, сейчас в отпуске, в другой стране  и не просматривал почту.

да, очень трудно жить в такой тесноте, не иметь возможности побыть одной и быть рядом с человеком, которого не всегда хочется видеть и слышать…

Трудно Вам…, трудно мужу быть между двух «огней»…

Вы не отдыхаете и постоянно напряжены.
И мне сейчас трудно что-либо подсказывать Вам, не имея подробностей о Вас и Ваших близких.
Да и я не писатель

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.