Увольнение с работы по собственному желанию и сожаление об этом

Диляра (47 лет) 23.07.2023

Здравствуйте! Я сама начинающий психолог, прошла личную терапию и была уверенна, что пора уже идти профессию, т.к мне это интересно. Написала заявление, уволилась, а теперь очень об этом сожалею. Прошла всего неделя после увольнения. Меня переполняет страх, из-за этого падает уверенность в себе как в специалисте. В общем, мысли очень мрачные, клиентов нет, и уверена, что их не будет. Ругаю себя, что уволилась. Есть понимание, что это идет проработка потери (горевание). Подскажите, пожалуйста, как найти ресурс? Я нахожусь с слиянием вн. Ребенком и никак не получается из этого выйти. В панике начинаю искать подработку. Переживаю очень сильный стресс.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Диляра, здравствуйте

Личная терапия для психолога это безусловно очень важно, но ведь её можно проходить параллельно совмещая с работой психолога в Москве, т.к нам её проходить нужно будет пока мы в этой профессии. А разбираться нужно с мыслями, которые и приводят к страху. Т.е приводя доказательства почему так не случится (не будет ни одного клиента)а даже если это и случится то что это будет означать для вас?И вы придёте к каком-то убеждению, с которыми нужно будет работать. Здесь не дело в ребёнке, просто вы "слились "воедино с эмоциями. А на эмоциях отключается наше рациональное. Т.е мы не можем физиологически и эмоционировать и думать одновременно, так работает мозг.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Диляра, у Вас свалилось все в одну кучу - "ушла с работы начинать частную практику, но клиентов нет и не будет, проживаю горевание, ищу подработку".

Горевание по поводу чего? Это была какая-то очень значимая для Вас работа? Если так, то зачем Вы пошли в психологию? Если работа была настолько важной, почему не попробовали хотя бы совмещать?

Если это был Ваш единственный источник дохода, а теперь Вам не на что жить, и из-за этого паника, то тут точно не до выстраивания частной практики, так как это процесс долгий, нестабильный и трудно прогнозируемый.

Клиентов нет и не будет! - А куда они денутся? Или их именно у Вас не будет? А почему Вы так решили? Чего нет у Вас, что есть у других? Если чего-то не хватает, как Вы можете это исправить? Что Вы делаете для того, чтобы они были? Или клиенты как-то сами телепатически должны узнать, что Вы их ждете и к Вам прийти? Это труд, время, вложение в рекламу и продвижение, самопрезентация всем друзьям и соседям. Нужно набраться терпения.

Если готовы с этим разбираться, приходите на консультацию, там и ресурсы поищем.

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.