Заставляют учиться на права

Дмитрий (18 лет) 22.07.2023

Здравствуйте,мне несколько дней назад исполнилось 18 лет. Уже 3 месяца я учусь на права, все это время и до начала обучения я пытался доказать,что я не хочу учиться и водить машину,но всем по**й на меня ( извиняюсь за прямоту)

Я не понимаю какой смысл мне 4,а иногда и 5 дней в неделю ходить туда,ести до экзаменов остался 1 месяц,а у меня не сдан не один зачет. Преподаватель уже открыто мне говорит,что я не получу права, моей маме опять же по**й.

У меня тупо нет время на личную жизнь...все мое свободное время это ночь,и несколько часов днем ( из-за того,что у меня убит график)

Что мне делать?

Здравствуйте, Дмитрий!

Мама до сих пор вас считает маленьким и думает, что лучше знает, что вам надо.

Вы уже совершеннолетний, и конечно же вам хочется свободы, это нормально.
Но похоже мама вас отпускать не собирается.

Поэтому вам следует подумать, как вам отделиться от нее.

Чтобы получить больше свободы, нужно взять на себя больше ответственности. Например, устроиться на работу, съехать от родителей, подумайте, как вы это можете осуществить.

В противном случае, пока вы живете с родителями, они вас обеспечивают, вы зависите от них, а следовательно у них есть над вами контроль.

Рекомендую вам книги по сепарации от родителей: Эшнер Лори, Майерсон Митч "Когда родители любят слишком сильно".

Александр Экзистенц "Самоучитель по психологической сепарации".

Удачи вам, Дмитрий, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.