Игромания

Анастасия (35 лет) 22.07.2023

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия и мне 34 года.Подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации. Я замужем. И мой муж игроман. Он играет почти 20 лет уже. Ему 38. В браке мы почти 4 года. Детей нет. Живем в моей квартире. Когда он не играет все прекрасно. Лучше мужчину и найти сложно. Но как только он играет. Его как подменяют. Психозы, агрессия, истерики. Иногда мне хочется просто сбежать от этого всего из дома. И как результат конечно кредиты, займы и так далее. Но самое поганое лично для меня что он никогда себя не винит. А только меня и окружающих. Когда выигрыш эйфория и все хорошо. Но когда проигрыш то тут даже описать сложно. Просто жесть полная и все.

Здравствуйте, Анастасия. К сожалению, не бывает бывших зависимых людей. Вы не упоминаете, проходил ли курс терапии когда-нибудь ваш муж. Если проходил, то есть ли прогресс. Может срывы случаются реже и стали менее продолжительными.

Жить с человеком с зависимостью, это все равно, что иметь очень не послушного ребёнка, но при этом не иметь возможности каким либо образом его воспитывать. Кроме того, материальную ответственность, вам в той или иной степени приходится нести обоим.

Поэтому мой совет не будет неожиданным - необходимо лечение, продолжительная терапия и постоянный контроль своего состояния.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анастасия, здравствуйте

Если муж не хочет проходить свою терапию от зависимости, то будет только хуже. И надеяться что все решиться само собой это Иллюзия. Вы теряете свое эмоциональное здоровье и физическое.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь