Можно ли спать в одной кровати папе с дочкой, дочке 12 лет

Маргарита (49 лет) 21.07.2023

Меня зовут Маргарита. Мне 48 лет. Я живу с мужчиной. Его зовут Лаймис. Ему 51год.Мы вместе живём 1.6 года. Мои дети уже взрослые. Живут отдельно. К нам часто приезжает его дочь. Когда наступает вечер Лаймис до позднего вечера сидит со своей дочкой. Иногда остается с ней спать. Утром рано я ухожу на работу. Лаймис работает во вторую смену. И даже когда дочка спала в другой комнате, она идёт спать сразу к папе после моего ухода. Скажите пожалуйста это нормально? Спасибо.

Здравствуйте, Маргарита!

Нет, это нездоровые отношения папы и дочки.

Спать на одной кровати со взрослой дочкой - психологический инцест.

Удачи вам, Маргарита, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Маргарита

Здравствуйте. Спасибо вам большое за ответ. Попробую поговорить с Лаймисом. Если ничего не получится. Я буду обращаться к вам.

Спасибо, вам, Маргарита, за обратную связь!
Буду рада вам помочь!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маргарита! Конечно же это не полезно для самой девочки. Какой мотив у вашего мужчины так делать, нужно спросить у него самого. Девочка уже подросток и она близка к половому созреванию.Если у вас доверительные отношения с ним, то стоит об этом с ним поговорить. Если нет, то полезно будет проработать эти отношения.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Маргарита

Здравствуйте. Спасибо вам большое за ваш ответ. Я ему так и сказала. Он ответил мне что у него подобных мыслей нет. Меня это всё таки волнует.

Здравствуйте, Маргарита. Понимаю, что скорее всего ни отец ни дочь не помышляют о соблазнении. Но символически это обозначает именно инцест и может касаться психологических процессов, протекающих бессознательно. А это уже может сказаться в будущем и проявиться в личной жизни дочери вашего мужа. Поэтому ему стоит тактично объяснить дочери, что она уже достаточно взрослая. А взрослая жизнь приносит и свои преимущества и ограничения.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Маргарита

Благодарю вас Ольга за ответ!

Благодарю за отзыв!