Можно ли спать в одной кровати папе с дочкой, дочке 12 лет

Маргарита (49 лет) 21.07.2023

Меня зовут Маргарита. Мне 48 лет. Я живу с мужчиной. Его зовут Лаймис. Ему 51год.Мы вместе живём 1.6 года. Мои дети уже взрослые. Живут отдельно. К нам часто приезжает его дочь. Когда наступает вечер Лаймис до позднего вечера сидит со своей дочкой. Иногда остается с ней спать. Утром рано я ухожу на работу. Лаймис работает во вторую смену. И даже когда дочка спала в другой комнате, она идёт спать сразу к папе после моего ухода. Скажите пожалуйста это нормально? Спасибо.

Здравствуйте, Маргарита!

Нет, это нездоровые отношения папы и дочки.

Спать на одной кровати со взрослой дочкой - психологический инцест.

Удачи вам, Маргарита, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Маргарита

Здравствуйте. Спасибо вам большое за ответ. Попробую поговорить с Лаймисом. Если ничего не получится. Я буду обращаться к вам.

Спасибо, вам, Маргарита, за обратную связь!
Буду рада вам помочь!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маргарита! Конечно же это не полезно для самой девочки. Какой мотив у вашего мужчины так делать, нужно спросить у него самого. Девочка уже подросток и она близка к половому созреванию.Если у вас доверительные отношения с ним, то стоит об этом с ним поговорить. Если нет, то полезно будет проработать эти отношения.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Маргарита

Здравствуйте. Спасибо вам большое за ваш ответ. Я ему так и сказала. Он ответил мне что у него подобных мыслей нет. Меня это всё таки волнует.

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Маргарита. Понимаю, что скорее всего ни отец ни дочь не помышляют о соблазнении. Но символически это обозначает именно инцест и может касаться психологических процессов, протекающих бессознательно. А это уже может сказаться в будущем и проявиться в личной жизни дочери вашего мужа. Поэтому ему стоит тактично объяснить дочери, что она уже достаточно взрослая. А взрослая жизнь приносит и свои преимущества и ограничения.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Маргарита

Благодарю вас Ольга за ответ!

Благодарю за отзыв!