Появился бывший и с ним проблемы

Андрей 05.12.2011

Помогите пожалуйста!!! Я по немногу с ума схожу!!! Я ревнив, но по максимуму не показываю это своей девушке, что бы она не нервничала. Но недавно появился на горизонте её бывший, с которым она больше года не общалась и теперь я не знаю что лучше мне делать.

Сначала он её случайно встретил (как она мне говорила), потом когда я был с девушкой, он звонил ей на телефон, отправлял смс, и после этого я её попросил забыть его, позвонить и раз навсегда сказать, что бы он ей больше не звонил и просил с ним не встречаться, а решить всё по телефону. Она меня не послушала и решила с ним встретится и я случайно их встретил, когда они ходили по улице и общались (чистое совпадение), они говорили, факта измены не было, я остался доволен (ну это ещё ладно, она мне потом про эту встречу всё честно рассказала). После я её попросил больше с ним никогда не поддерживать никакой связи, ни телефона ни встреч ничего. Но вот я случайно видел в её исходящих вызовах, что она ему звонила и не раз, но мне она об этом не говорила. И теперь я не знаю что мне ожидать от такой ситуации, как её корректней решить и как себя вести и что делать с бывшим.

Мы друг друга любим, ценим и доверяем. Но появилось это НО, которое подбивает моё доверие.

О бывшем. Этот парень был её самым любимым до меня, их связывает общее детство и очень много по жизни. Она год с ним не общалась, теперь начала. Живут они в соседних домах.

Нам по 23 года, студенты, встречаемся 3 месяца.

Большое спасибо, если сможете чем-то помочь, рассчитываю на ваш совет.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Андрей!

Если у Вас, как Вы пишете, есть доверие к девушке, то откуда тогда Ваша ревность?

Ревность - как чувство возникает тогда, когда ощущается недостаток внимания и любви со стороны любимого человека, в то время как это реально (или мнимо) получает от него кто-то другой. И в большинстве случаев  - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.

Ревность - это Ваше чувство. И если ревность живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?

Ревность - это Ваша способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым.

Может быть, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь (возможно с помощью очных консультаций у психолога) изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе. Так как изменить поведение Вашей девушки невозможно без ее на то желания.

Удачи Вам.