Как справиться с разводом?

Софья (33 года) 19.07.2023

Здравствуйте, попросила гражданского мужа уйти из дома, прожили вместе 10 лет, совместных двое детей старшая дочь у меня от первого брака. Отношения с самого начала были какими то больными. Пыталась с ним разойтись после первого рукоприкладства (очень серьезного), но почему то простила. Он просто приехал ко мне жить не имея работы и что то за душой так и остался.

Работала и тащила нас я, но меня это не тяготило. Далее после того как забеременела 2ым ребенком он устроился на работу. Начал пить скандалы устраивать, ревновать на ровном месте. Вставить людей он походит как кот который нагадил с виноватым взглядом пару недель и опять всё по новой. В тот период приехала его мама помогать сидеть с детьми, я работала крутилась детьми занималась и даже в сторону мужа сил не было что то говорить.

Забеременела 3 ребенком думала он как то возьмёт себя в руки и будет стараться делать всё для семьи (сын же всё таки долгожданный) но и тут промашка. Сейчас вместо того чтобы работать он занимается собаками дома практически не бывает ( денег тоже приносит очень мало). На все мои разговоры он реагирует что мне мол только деньги от него нужны(а как детей содержать). Он всё меня ревнует к каждому столбу боишься лишнее движение сделать так как при каждом удобном случае вспоминает что было там сколько то лет назад. Критику в свой адрес совсем не терпит.

Про физику между нами вообще молчать можно (просишь подкатывает что только не делаю) всё заканчивается за 5 минут соответственно с моей стороны вообще ничего. Но он занял удобную позицию"ты просто меня не любишь поэтому у тебя ничего не получается" . Хотя я уже в лоб говорю ему что и как делать.

Сейчас мы живём по раздельному, но он всё равно меня во всем пытается контролировать. И иногда проскакивает мысль обратно сойтись, мозгами понимаю что ничего не изменится . И я опять буду себя ненавидеть за то что дала в очередной раз вытереть об себя ноги. Как справиться с разводом? Сходится не хочу и не вижу смысла? Может это боязнь одиночества?

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Доброго времени суток Софья!

Софья

Как справиться с разводом? Сходится не хочу и не вижу смысла? Может это боязнь одиночества?

Придётся приложить усилия и собрать "волю в кулак". Любое расставание с некогда близким человеком - это не простая задача. По сложности проживания, она практически приравнивается к утрате.

Если Вы на сегодняшний день приняли для себя решение, то рекомендую идти до конца. Т. к. с этим сожителем у Вас было

Софья

рукоприкладства (очень серьезного)

Софья

Начал пить скандалы устраивать, ревновать на ровном месте

Сейчас

Софья

Он всё меня ревнует к каждому столбу боишься лишнее движение сделать так как при каждом удобном случае вспоминает что было там сколько то лет назад. Критику в свой адрес совсем не терпит.

Софья

всё заканчивается за 5 минут соответственно с моей стороны вообще ничего.

Софья

Сейчас мы живём по раздельному, но он всё равно меня во всем пытается контролировать.

И Вы сами понимаете, что он не измениться и лучшей счастливой жизни с ним у Вас не будет.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.