Не ощущаю чувство любви как раньше

Влад (18 лет) 18.07.2023

Зовут Владислав, мне 18 лет. Семейное положение в порядке. Учусь в колледже, иду на 3 курс. Занимаюсь спортом. Меня беспокоит проблема, что я не чувствую состояние любви как раньше. Раньше в первых отношениях с девушками я всегда чувствовал привязанность, влюбленность, но через все расставания и тяжёлые моменты в этих отношениях я стал другим.

Я начал меняться как мужчина больше рассматривая самодисциплину. Она помогает быть продуктивным и уверенным. Но эта дисциплина подавила мои эмоции, что теперь я не чувствую не влюблённости, не привязанности, для меня теперь девушка как просто человек, что я даже будто забыл как ее любить нормально.

Я понимаю что дисциплина это хорошо, этот фактор очень нужен мужчинам, но теперь я будто забыл как это чувствовать любовь. Сейчас у меня девушки нет, я в поисках, но я теперь чувствую что я не тот мальчик куколд что бегал как влюблённый дурачек. Что делать в такой ситуации или как научиться в ней жить, вновь почувствовать эту любовь.

Векслер Олеся Борисовна

Влад, здравствуйте.

Вы взрослеете, происходит ваше становление как мужчины. Учитесь контролировать свои чувства и эмоции. Но истинная влюблённость - это процесс химический, гормональный, и, поверьте, одной самодисциплиной с ним не справиться. Когда придут истинные чувства - вы это безусловно поймёте. Значит просто не нашлась ещё та девушка, которая бы в вас их вызвала.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ