Расставание

Инга (25 лет) 18.07.2023

Встречалась с парнем 2 года, у нас были не очень здоровые отношения, в виде конкуренции и попытках поменять друг друга. на здравую голову я понимала, что будущего никакого не будет,но расставаться не хотелось. в итоге мы расстались, прошло 5 месяцев и у него уже новая девушка. Мне он сказал, что все переосмыслил как плохо вел себя по отношению ко мне и болезненно переживал разрыв. что сложно быстро все забыть и отпустить.

А сейчас я не понимаю к чему были эти слова(без действий). Он же уже живет новую жизнь можно сказать.

Я пытаюсь двигаться дальше и его отпустила, но эта новость меня задела. Я так быстро не могу вступить в новые отношения, да и в старые не хочу возвращаться(но что-то меня гложет

Добрый день.

Инга. Стоит попробовать открыться тому, что глубоко и видимо мешает-мучает и недостает полноты переживания. Узнать какие-то и другие значимые вещи о себе и других. По видимому, вы нуждаетесь в том, чтобы вслушаться в себя не в одиночестве.

Если решитесь рассмотреть все это основательнее, могу пригласить на курс приватного общения,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Вечер добрый, Инга. Мое предположение, что ваша конкуренция с парнем продолжилась и после расставания. И в этом смысле он "подлил масла в огонь", сказав, что "он - "хороший" (понял свои ошибки и что переживал болезненно расставание). Таким образом, он дважды выиграл конкуренцию - и тем, что у него новые отношения и тем, что он "исправился". Возможно, это то, что вас задевает и "гложет" после последней встречи с ним. Что ознаяает, что внутри вас эти отношения не завершены. И это тема, над которой стоит работать с психологом, потому что это ваш внутрений процесс, не внешний.

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Инга

он может таким образом конкурировать со мной?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Инга,здравствуйте

Мужчина это про Действие. Говорить можно одно а делать другое. Сегодня сказал-завтра передумал. Это жизнь, поэтому не стоит принимать буквально. Если вас задело, что парень уже в отношениях, значит есть требования:он не должен быть в отношениях, он должен сидеть и мучиться, ведь он же говорил как ему тяжело. На самом ли деле он должен был так и поступить?Кому и где он давал обещания?Есть ли такой закон сидеть и мучиться?Поразмышляйте

С уважением, Юлия

Буду рада помочь