Агрессия

Женя (22 года) 17.07.2023

Здравствуйте, мне 22 года. С родителями у меня более или менее нормальный контакт, но бывает такое, и очень часто, что при любой просьбе отца что-то сделать (может отвлечь меня в этот момент от чего-то другого) у меня может появиться агрессия и нежелание ему помогать или выполнять его просьбу. Я понимаю, что это задевает какой-то триггер, но не могу понять что именно, потому что просьбы могут быть самые простые, но реакция все равно одна и та же. Если меня просит сделать что-то мать, то я спокойно это выполняю. Подскажите пожалуйста, почему такое?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Женя! Смотря какие у вас отношения с отцом. Возможно он говорит как-то требующим тоном, что вас это напрягает и вызывает бунт. Эту ситуацию желательно исследовать в работе. Мы можем здесь высказывать только свои предположения, а истина может быть совсем другая.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог