Муж влюбился в другую

Евгения (40 лет) 15.07.2023

Замужем 11 лет, 2 детей (7 и 9 лет) . В последние года жили как кошка с собакой, слишком затянули меня семейные проблемы, долги, кредиты мужа. Стали при ссоре переходить на личности. Вообщем многое уже было плохо. И тут как удар, муж изменил и сказал ,что ему нравится общаться с той женщиной. Как быть в этой ситуации, отпустить его? Понимаю,что насильно мил не будешь. Но я понимаю, что хочу сохранить семью и люблю его.

Добрый день, Евгения! Это любовь или все-таки зависимость? Любовь - это светлое чувство, дарящее радость. Вы описали совсем другие отношения.

Рекомендую вам мою статью на тему невротических отношений, оан может помочь вам понять причины происходящего:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Доброго времени суток Евгения!

Евгения

Как быть в этой ситуации, отпустить его?

Вы 11 лет прожили вместе, у вас 2 детей. Вопросы связанные с сохранением или разрывом семейных отношений должны приниматься обоими супругами. Поэтому, чтобы со стороны увидеть Вашу ситуацию, необходимо знать больше информации. А именно

1. Что по этому поводу думает Ваш муж?

2. Он уже принял для себя окончательное решение.

3. Вы хотите сохранить семью из каких соображений?

И т. д.

В зависимости от более полной картины, можно будет давать рекомендации. А в данный момент, много неопределённости в Вашем письме.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Доброго времени

Вы хотите сохранить семью или любите своего мужа?

Если сохранить семью, то дальше продолжать жить как кошка и собака? Ведь за все время вы так ничего и не сделали, чтобы стало по другому.

Любите ли вы своего мужа? Ответ, в принципе, вы написали... Если человека любят, то это явно не про выяснение отношений...

 Человек ищет на стороне то, что не может найти в близком окружении.

Отношения к другому начинаются с отношения к себе. С этого и стоит начать. Начнёте любить себя, вас будут любить. Выстроить линию уважения внутри, мир ответит тем же.