Работа, самореализация, память

Анна (33 года) 14.07.2023

Работаю 9 лет на работе, экономистом,стала страдать память. Чувствую переутомление, апатию,ничего не хочется делать. Была ситуация,пришла на работу и не могла вспомнить что и как делать по рабочим вопросам, как будто файл со всем необходимым убран из головы. Страшно испугалась этого. Поднялось давление,не хватало воздуха. Понимаю что выгорела на работе, но не могу уйти с этого места, не вижу возможности сменить работу.

Боюсь не справится на другой работе,к этой долго привыкала, к тому же экономика даётся мне с трудом, не считаю себя хорошим специалистом. Сейчас снова страдает память, рассеянность, сложно держать в уме логические цепочки, выскальзывает внимание. Бывало сажусь работать и меня начинает трясти, из за того что уже не могу терпеть.

Как убрать в себе это чувство ненависти к работе?, работать надо,а психика сопротивляется. Могут ли быть такие состояния из за однообразия в выполняемых задачах?,каждый день одно и тоже. Или это сбой в психике и такое состояние не зависит от работы?