Сходимся с бывшим, а родители против

Ирина (32 года) 11.07.2023

Ситуация такая: развелась с мужем, есть общий ребёнок. Были причины для развода, пьянки, гулянки и так далее. 8 месяцев диди отдельно. Пришёл обратно. Начал поступками доказывать, что изменился. Живём вместе 2 года, работает, деньги в дом, бывает с друзьями изредка рыбалки с ночевали и алкоголем. Квартира по сути родителей, точнее мамина. 2/3, 1/3 моя.

И вот мама случайно утром услышала его голос. Тут же ссора, запреты, что он в квартире, ей сказала, что остался ночевать, вопросы почему и так далее и фраза хочешь с ним жить снимайте. Расстались мы конечно не очень, он и им высказал, что они лезли всегда, и мне много наговорил, но для меня он изменился. А маме не докажешь. И он идти прощения просить непойдет, да и бесполезно.

Незнаю что делать в этой ситуации. С таким раскладом я одна и останусь, если будет мужчина, который не нравиться родителям... есть мысли уйти снимать квартиру, так как в этой просто не дадут жить....

Доброго времени суток Ирина!

На что я обратил внимание в Вашем сообщении:

1. Вы простили и приняли бывшего мужа и живёте с ним совместно 2 года.

2. Вы всё это время скрывали от родителей, что живёте с бывшим мужем.

В первом случае, получается, что у вас сейчас всё хорошо. Вы ощущаете уверенность в будущем, комфорт и благополучие. Причём у вас есть общий ребёнок. Значит Вы сделали правильный выбор для себя и ребёнка.

Во втором - возможно Ваша мама злиться на бывшего зятя и у неё есть основания и право так поступать. На сегодняшний день - это их разногласия. Они взрослые люди и в состоянии сами разобраться со своими отношениями.

Мама, если я правильно понимаю, не отворачивается от Вас и ребёнка. Если дословно понять её фразу

Ирина

хочешь с ним жить снимайте

Поэтому ответьте себе на вопросы: "Чего Вы хотите? и Как Вам будет комфортнее устраивать свою личную жизнь?"

Всего Вам только самого хорошего!