Измена мужа

Евгения (42 года) 11.07.2023

Добрый день. Мне нужна помощь, чтобы избавиться от боли после того, как узнала, что мне два года изменяет муж с одной женщиной. Она сама мне позвонила и рассказала о их связи. И вот два месяца после этой новости я нахожусь в стрессе, меня замучили качели, навязчивые мысли, я сама рисую картины, подумываю.....

Я не хочу так жить, хочу сбросить этот груз. В браке 18 лет, двое детей. Последние несколько лет жили не очень хорошо, как я теперь осознаю, я мужа постоянно критиковала, откровенно орала, даже обзывала, часто отказывала в сексе. Как он мне объясняет свой поступок, что ему было очень одиноко, никакого понимания, близости и вот так получилось, что закрутилось на стороне. Я понимаю, что информации мало, но возможно Вы мне что-то подскажете. Заранее спасибо.

Доброго времени суток Евгения!

У Вас ситуация уже произошла. На сколько я понял, Вы с мужем обсудили произошедшее. У каждого имеется почва для размышления.

Но, появляются вопросы:

1. Вы пришли к какому-то решению о дальнейшей жизни?

2. Какое решение для себя принял Ваш муж? Сохранять брак или разводиться?

3. Как долго Вы собираетесь нести этот груз на себе? Возвращение к рациональной жизни зависит только от Вас и Вашего желания и готовности.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Евгения, здравствуйте

А как вы хотите жить?Ответственность лежит на вас обоих,но в большей степени тот,кто изменил. Муж ваш был в сознании  когда это делал.Принять тот факт что это случилось. Вопрос в другом:что вы будете делать с этой изменой?Дальше жить в стрессе, разводиться или продолжать жить как ни в чем не бывало?Выбор за вами.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь