Ревность к другу

Полина (19 лет) 09.07.2023

Здравствуйте, меня зовут Полина и мне 19. Вопрос, с которым я обращаюсь состоит в том, что я ревную друга. А ревную именно к подругам. В прошлом году, у нас были хорошие отношения, но начиная с сентября прошлого года, когда я вернулась из поездки, начала за собой замечать странные поведения и мегаэмоциональность, если дело касается друга.

Мой друг экстраверт, он имеет обширный круг общения. Человек умный, интересуется политикой, Тула и меня втянул. Мы в будущем вместе с ним идем в политику. Сейчас обучаемся в разных университетах, поэтому видимся редко, да и созваниваемся тоже, хотя раньше, а точнее в прошлом году он после пар звонил и общались вплоть до трех часов ночи.

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Полина, добрый вечер!

Вы не написали вопрос, ну написали своё переживание относительно ревности.

Я всё же пригласила бы Вас на встречу.

Для того, чтобы помочь Вам разобраться в Вашем переживании.

Ну для этого хочется Вас увидеть, чтобы почувствовать, понять, побольше послушать.

Когда именно появилось чувство ревности?

Как думаете и с чем связываете именно этот момент/период, который вспомнится.

В том смысле, почему именно тогда это чувство появилось.

Вы написали что после поездки.

А каким Ваше общение было, когда Вы были в поездке?

Какие чувства испытываете в отношении Вашего друга?

Знает ли он о Ваших чувствах, Полина?

На самом деле хочется слышать больше Вашей истории, чтобы начать помогать.

Что переживаете именно сейчас, когда друг перестал, как я поняла звонить и Вы уже не разговариваете подолгу с ним.

И не встречаетесь как раньше.

С чем это связано, что думаете по этому поводу?

Вы написали много о друге, а о себе почти ничего.

Что он вот такой, вот этим интересуется.

А какая Вы, Полина?

А какое именно странное поведение Вы стали у себя замечать, в чём оно заключается?

Когда появляется?

А что за мегаэмоциональность, какие там чувства переживаются Вами?

В каких именно моментах?

Полина, у меня есть 20-минутная бесплатная встреча и скидка для студентов.

Пишите Полина, буду рада помочь Вам!

Помочь разобраться с Вашими переживаниями, чувствами, в отношении друга.

А заодно можно познакомиться с самой собой поближе.

Узнать как устроен Ваш эмоциональный, душевный мир, какая Вы, что любите, что нет, чего хотите, о чём мечтаете.

Именно Вы, молодая девушка, Полина!

С уважением к Вам!

Санкт-Петербург Ольга Яковенко
психолог интегративного подхода

Полина

Ольга Александровна прекрасный психолог. Пусть и не долго, но то короткое время, смогла снять какой-то груз с души..

Полиночка, спасибо Вам за доверие!
Спасибо за Ваш отклик!
Берегите себя!