Потеряла смысл жизни

Екатерина (27 лет) 05.07.2023

Я болею тяжелым заболеванием, которое не лечится уже 8 дет и мое состояние ухудшается с каждым днем, я безумно боюсь остаться совсем одна, стать бесполезной. Я уже понимаю, что приношу собой неудобства людям, которые пока что рядом, но я не хочу их утруждать собой. Я не хочу продолжать жить вот так, а как измениться не знаю. Я хочу научиться жить с этими проблемами

Здравствуйте Екатерина!

Примите поддержку!

Самые весомые слова - это

Екатерина

Я хочу научиться жить с этими проблемами

И это возможно!

Ваши психика и разум диктуют отрицательные посылы. И Ваше сознание и душа начинают им поддаваться. Т. е. формируется установка с негативной энергетикой. Вы не задумывались над тем, чтобы изменить эту установку?

На данном уровне сложно понять, что Вам можно порекомендовать, т. к. очень мало информации. Но надеюсь, что суть Вы увидели.

Сил Вам и выдержки!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Пинюкова Олеся Николаевна

Дорогая Екатерина,

Я хочу сказать, что я очень сожалею, что вы проходите через такое тяжелое заболевание, и понимаю, что это может быть очень трудно и пугающе. Я горжусь, что вы находите в себе силы для того, чтобы бороться с невзгодами и искать возможности для того, чтобы жить полной жизнью.
Хочу предложить вам несколько вопросов, для самостоятельных размышлений. Попробуйте ответить на них письменно, чтобы разобраться в собственных чувствах и найти путь к принятию и пониманию вашей ситуации.

1. Какие эмоции вызывает у вас представление о том, что вы можете стать бесполезной и остаться одна? Где в теле находятся эти эмоции? В каким ситуациях вы чувствуете их наиболее ярко?
2. Что важно для вас в отношениях с другими людьми? Какие ценности и связи вы хотите сохранить?
3. Как вы можете научиться принимать поддержку и помощь от окружающих, даже если вам кажется, что это может быть обременительно для них?
4. Как вы можете найти способы создать смысл и радость в своей жизни, несмотря на трудности, с которыми вы сталкиваетесь? Что приносит вам удовольствие, что мотивирует? Как вы можете наполнить свою жизнь этими моментами?

Очень важно помнить, что каждый человек имеет ценность и достоинство, независимо от своего здоровья или состояния. Вы не одна, и есть ресурсы и поддержка, которые могут помочь вам справиться с трудностями, с которыми вы сталкиваетесь.

Разговор с опытным психологом или терапевтом может быть очень полезным для вас. Они могут помочь вам разобраться в своих чувствах, найти способы адаптироваться к новым условиям и научиться строить новый смысл и радость в вашей жизни.

Вы заслуживаете заботы, внимания и поддержки. Позвольте себе принять эти чувства и обратиться за помощью, когда это необходимо. Вы не одиноки, и есть люди, которые готовы помочь вам пройти через этот трудный путь.

С наилучшими пожеланиями,
Ваш психолог Олеся Пинюкова