Не могу выбрать

Мария (30 лет) 28.06.2023

Мне 30, 2 детей, после развода прошло 8 месяцев, начала общаться с парнем, потом с другим, просто общение, потом и с первым вроде признались что нравимся друг другу и со вторым начались серьезные отношения, и я теперь незнаю что делать? и туда и туда интерес есть, но чувствую что со вторым с которым начались серьезные отношения, чувствую как будто ну вот не люблю его, и от него такой сильной любви не вижу вроде, как будто с ним просто из за чего то, потому что к детям хорошо, и сам выглядит так как я хотела и тд, и первый тож к детям хорошо, но чем то не устраивает, что делать? как понять кто мне нужен? Выгорела в своем браке, любила мужа очень сильно, а он вытирал об меня ноги, и теперь мне кажется что я вообще никого не люблю а действую из корысти, и теперь другим делаю также больно как и мне когда то

Здравствуйте, Мария. Вам действительно важно сейчас разобраться со своими чувствами после развода. Прожили вы его, отгоревали, то что было потеряно?

Про парней я читаю, вы больше делаете акцент на более рациональном уровне

Мария

потому что к детям хорошо, и сам выглядит так как я хотела и тд

т.е. умом понимаю, а что с чувствами не понятно.

На сколько это для вас свойственно? Или это только после развода так стало?

Есть ли вообще понимание, какой человек рядом нужен?

Предположу, что у вас есть страх повторения той боли, которая была в браке. И поэтому проще не чувствовать, так не будет больнее. Если есть желание разобраться в ситуации, стоит обратиться за помощью.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Мария ,здравствуйте

Когда мы чего-то хотим ,то есть желание, "возбуждение "предвкушение. Судя по вашей истории у вас пока такого нет.Есть рационализация.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Здравствуйте, Мария!

Мария, я обратила внимание, что в Вашем письме присутствует неопределенность и Ваша неуверенность. Это касается как и второго парня:

чувствую как будто ну вот не люблю его,
и от него такой сильной любви не вижу вроде,
как будто с ним просто из за чего то

Так и первого:

первый тож к детям хорошо, но чем то не устраивает

Полагаю, что такая неуверенность и неопределенность связана с недостаточным пониманием себя, своих потребностей и желаний.

Попробуйте абстрагироваться от обоих этих мужчин и просто поразмышлять о том, что Вам важно в отношениях. Какие отношения Вы хотите? Какой себя видите рядом с мужчиной? Что Вам необходимо, чтобы Вам было хорошо и Вы испытали счастье? И что точно Вам не подходит?

Поисследуйте себя, какие Ваши потребности, ценности и желания ищут реализации в отношениях с мужчиной?

Далее можно сопоставить, насколько то, чего Вы хотите, есть с одним или вторым мужчиной. А возможно ни с одним из них Вы этого не можете получить, тогда можно оставить этих мужчин и отправиться искать более подходящего человека. Главное - понимать себя и свои желания. И сопоставлять с реальностью, искать подходящее и не зацикливаться долго на неподходящем.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).