Отсутствие заработка в беременность

Кристина (26 лет) 22.06.2023

Добрый день. Меня зовут Кристина я беременна (32 неделька).

К сожалению мы вынуждены были переехать и я уволилась с оф.работы на маленьком сроке. Поэтому теперь у меня нет никаких выплат. Я привыкла всегда не зависить финансого не от кого. А теперь у меня нет никаких вариантов так как зарабатывает только муж(гражданский). Он очень добрый и ничего для меня не жалеет. Но я всё же не могу просить и это дурацкое чувство что у меня нет своих финансов. Как быть? Как с этим смериться хотя бы на какое то короткое время. Потому что после рождения всё же буду решать этот вопрос.

Кристина, вечер добрый. В вашем рассказе есть важный пункт:

Но я всё же не могу просить

- это та тема, с которой стоит обратиться к психологу сейчас, еще до рождения ребенка. Что такое просьба для вас? Всегда ли вам было сложно просить? Вам сложно просить о деньгах или о чем-нибудь еще? Как в детстве относились родители к вашим просьбам? Умеете ли вы быть благодарной? Как вы сами реагировали на просьбы других? И т.д. здесб есть много вопросов, ответы на которые знаете только вы. Но с рождением ребенка тема просьб может стпть еще сложнее, поэтому мтоит поработать над ней сейчас.

Есть здесь еще одна подтема - она не про сами деньги, а про ваши отношения с гражданским мужем: как выстроен ваш семейный бюджет? Кае часто и на что вам нужно просить денег? И т.д.

И третья тема - про сами деньги:

 это дурацкое чувство что у меня нет своих финансов.

Как получается, что деньги мужа вы не считаете своими? Что значат для вас слова "свои деньги"? И т.д.

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве