Муж меня бросил

Аня (36 лет) 21.06.2023

Добрый день! Муж меня бросил когда этого я не ждала и думала, что мой брак на всю жизнь, я даже представить себе этого не могла, для меня как он со мной поступил стал сильным ударом. Он меня попросил взять ипотеку т.к. мы планировали жить вместе всю жизнь, я согласилась, он исправно платил как и обещал 5 лет, ипотеку я взяли до брака,

в браке в сентябре будет как 3 года, сделали ремонт, правда времени на этот ремонт ушла как раз 3 года :( в январе 2023 стали жить вместе, началась притирка, в марте 23 он уехал к сестре в Израиль на заработки, я настояла и тут началось спустя месяц его нахождения там он решил поставить точку прислал прощальное смс, я сразу же позвонила и мы помирились начали общаться как не в чем не бывало, но осадок у меня остался,

а по приезду мы встретились поговорили дали отношениям шанс и тут спустя пару дней я позвонила ему и я слышу, что с ним, что-то на то, и он мне заявляет, что его от меня треснет, я сходу заявляю давай разводиться, он мне говорит давай, потом я передала ему вещи, не ему, а его друзьям, он даже не захотел со мной пересекаться и вот прошло уже почти 2 месяца как у нас поставлена точка, но без оформления развода.

Он не падает на развод и я не подаю на развод. Сначала была у меня надежда на восстановления наших отношений, 7 лет встречались, он постоянно был ко мне очень внимательный, все, что мне было нужно он покупал, присылал на работу цветы, заказывал такси с работы, я подумать даже на могла, что он меня не любит, он сказал, мне, что любит на процентов 30, смешно было услышать это, при расставании он плакал,

а сейчас смотрю его страницу в вк он добавляет девушек явно фейки, но сам факт, что он их добавляет, хотя в отношениях он себе такое на позволял , меня он заблокировал в соц.сетях, по странице я бы не сказала, что ему грустно. А я по итогу осталась с ипотекой и кредитами, он мне сказал продавай хату, закрывай кредиты и ипотеку и деньги мне мои верни. А я ему сказала продавать я ничего не буду , платить буду сама, мне от тебя помощь не нужна . Конечно платежи даются тяжело, он настаивал на брачном договоре прежде чем развестись я отказалась, знаю это рук его родственников, они его накрутили, но у меня не было планов с ним разводиться мы даже ребёнка планировали. Я постоянно думаю о нем, вспоминаю наши отношения и не могу в это поверить, что человек так со мной поступил

Добрый день, Анна! То, что вы так себя чувствуете, не смотря на его поведение, говорит о том, что отношения у вас невротические. Об этом вы можете прочитать в моей статье:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Любой бы женщине было плохо в такой ситуации, как бы она не отреагировала. Поэтому дайте себе возможность погоревать и принять, что семья не получилась. Обычно нужно около двух лет для того, чтобы восстановиться и быть готовой к новым отношениям. Но чем быстрее вы примите, что да, такое бывает и произошло с вами, тем быстрее вы сможете начать нормальную жизнь.

Может быть это нужно для того, чтобы вы стали счастливы? Что касается мужа, бывают разные причины такого поведения: отношения с его стороны были корыстными (то, как он красиво ухаживал не было правдой); он не из тех, кто может любить всю жизнь (кто бы не была на вашем месте, любовь бы прошла) и т.д. В любом случае эта ситуация должна помочь вам открыть глаза, понять, принять и пойти дальше с этим опытом.

Если будет нужна моя поддержка, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.