Любовница мужа моя лучшая подруга

Надежда 02.12.2011

Здравствуйте!

Трудно подбирать слова, ощущение, что всё это не со мной. Я была счастливая дочь,мать,жена,работник,подруга.Мне 39,мужу 35, подруге 33, её мужу 39 (мы с той потерпевшей стороной одноклассники). У нас дочь 13 лет. Женаты 15 лет. Мы не разу не ссорились, не повышали голос. Была гармония и взвимопонимание в быту,работе,сексе, воспитании дочери. Уступали друг другу оба.Я случайно уронила телефон мужа (висел на зарядке)стала проверять работает ли он и наткнулась на СМС, ММС от своей замужней подруги с любовными излияниями.Никогда мы по телефонам или карманам не лазили. Он всё это хранил точно зная, что я доверяю на 200процент.А дальше как во сне. Он говорит, скрывал не знал как ТАМ закончить, отношениям 4 года, легко было начать, а выйти не получалось, пытался несколько раз,она очень плакала, признавалась в любви,жалел,открыл в ней женщину,никогда не встречался с ней в ущерб семье (СМЕШНО?!), была 3 года назад беременность ЕЁ от НЕГО стоял вопрос о принятии решения, остался в семье (она сделала аборт), мне и своему мужу сказала, что врачи не разрешили рожать. Я её тогда очень жалела помогала выйти из депрессии, ОНА ИСКАЛА УТЕШЕНИЯ У МЕНЯ! А любовниками продолжали быть. Мы дружили семьями, вместе отмечали все праздники,обменивались подарками, в той семье сын ровесник нашей дочери. Дети отличники - гордость семей. Семьи внешне абсолютно благополучные. Я ничего не замечала. Теперь вспоминаю, звоночки-то были не распознала.. Когда люблю или дружу не вижу недостатков в близких людях они для меня все много значат. Она говорит что встретила любовь, готова на всё, всегда завидовала, такого отношения к женщине не знала, секс с собственным мужем не то, всегда понимала что муж любит меня, они про любовь не говорили, максимум, что хорошо, что нравится. Муж всегда осторожно относится к словам. Она бы очень хотела начать новую жизнь с ним, готова оставить мужа и ребёнка ради счастья с моим. Была рада, что всё обнаружилось,была уверена что я гордячка не прощу.А я. Еле удержала себя от самоубийства. Прошло 7 месяцев как 7 часов. Я не готова разрушить счастье детей, жаль её мужа поняла что он-то двно всё понял и молчал. Муж окружил меня и дочь неземной нежностью и любовью, сплошные признания.Мы стали даже ближе, нам здорово внутри мира нашей семьи.Он сказал,что потерял уважение к себе, что мямля,её жаль и жаль, что я узнала до того как он закончил (за 4 года времени закончить не хватило..)Я смотрю на него и думаю, меня даже не продали, а сдали даром. Она хоть и подруга, а чужой человек. Ей не жаль своей семьи, с какой стати будет жалеть мою. А вот он. Самый родной,любимый,близкий подло поступил со мной сам и позволил поступать так ей. Я была на войне не готовая к войне. Она за 4 года узнала всё о нас и готовила его любимые блюда,сменила причёску,гардероб,занялась танцами живота и купила ажурные чулочки. ОНА ЭТИМ ХВАСТАЛАСЬ мне. Всё мол для своего мужа, а муж "необоснованно" ревнует.В чём же вопрос? Не может моя голова понять как так можно было жить? Люди так не поступают и с людьми так не поступают. Она говорит, что жаль меня не думала, что я так "сильно расстроюсь".Мои розовые очки слетели и я думаю, что в низком старте она стоит один его звонок и всё продолжится.А можно жить зная, что жизнь зависит от того сделает он этот звонок или нет?Второй раз боюсь не смогу удержать себя от глупости. У нас дома тихо, не упрекаю, не напоминаю, не показываю насколько всё это меня подорвало, плачу по углам, когда одна. КАЖДУЮ МИНУТУ Я ОЩУЩАЮ БОЛЬ И ЕЁ НЕ МЕНЬШЕ!Я не знала своих близких людей? В чём моя ошибка? Я не уважаю себя за то,что не ушла с дочкой. Значит со мной можно и так и ещё бог знает как? Я смотрю в глаза дочери как она любит нас и счастлива и не могу ломать её жизнь в таком возрасте.Я смотрю на наших родителей уже не молодых и не очень здоровых и не могу причинить им боль.Я смотрю на мужа и с ужасом думаю, что он со мной из жалости, по привычке, а сам мечтает о ней. И я очень хочу искренних отношений с мужем, но возможно ли это? Ненависти нет, месть не моё. ПУСТОТА и РАЗОЧАРОВАНИЕ в людях.Очень хочу, чтобы все были живы,здоровы и по возможности счастливы. Любовь великая созидательная сила,когда хочется быть лучше. Неужели когда гладят по коленкам за общим семейным столом и целуются украдкой в машине (она рассказала) это тоже любовь?Сейчас общаются только дети на нейтральной территории.Из близких никому и ничего не сказала, всё в себе. По работе её вижу часто, я начальство. Соблюдаю внешние приличия.К счастью муж её поменял работу и его нет в городе, мне бы было трудно смотреть ему в глаза. Мой в длительной командировке (как кстати!!!можно подумать)приезжает,звонит,СМС каждый час. Скоро новый год. Семейный праздник всегда отмечали с ними. Я не услышала от него проблемы наших отношений, что пошло не так? "Так получилось" ведь не ответ!Очень сумбурно написала. Простите! ПОМОГИТЕ! Я ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА!!!

Здравствуйте, Надежда.

Замечательное у Вас имя.

С верой в будущее.

Только Любви - не хватает.

А может быть - до-ста-точно?

Столько, сколько есть - и вся - Ваша?

Если я Вам сейчас попытаюсь объяснить (ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО), что произошло с Вашим мужем,  и почему такое - происходит - Вам станет легче?

Или станет - светлее?

Одно могу сказать точно - Вашей "вины" в случившемся почти нет (почти - потому-что в жизни мы все - не святые. Мы - человеки).

Вас не продали и не предавали - Вы тут, как ни странно, не причем...

 (Хотя боль Ваша понятна…)

Может быть, у него пришло время изменений, и часто изменения "делаются" внешние (душой меняться труднее...)...

Может быть - заблудился... (за-блуд-ился...)...

Скорее всего – кризис среднего возраста (что нисколечко не «оправдывает» его…).

Наступит и у Вас такое время – без этого не бывает. Когда «старая», прежняя жизнь не удовлетворяет, а что такое «новая», и зачем она вообще – не понятно…

Не спешите рушить все – строить придется даже не с нуля, а с минус бесконечности.

А вот прожитое и пережитое (даже «дерьмо» – только если разобрались, что это такое) – может (нужно!) превратиться (если «работать») в золото…

Сейчас Вам может быть это все не совсем понятно….

Прочтите в сети про кризис среднего возраста, посмотрите на нашем сайте статьи про измену http://www.all-psy.com/ks/izmena-kak-ne-dopustit-izmeny.html

Выберите себе профессионала – такая помощь может сейчас быть для Вас спасительной.

В одном письме трудно высказать все.

Трудно помочь – вне личного общения.

Есть скайп.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.