Возникли проблемы в общении, чувствую душевную боль

Ася (27 лет) 20.06.2023

Я очень любила одного человека, значительно старше себя. Он разбил мне сердце (как мне кажется). Была сильнейшая эмоциональная зависимость. Теперь у меня проблемы в общении. Я, конечно, сама виновата, что с ним связалась. Он со мной то играл, то жёстко игнорировал. Очень долго молчал, а когда мне стало не по себе я не выдержала и сказала ему: "слышь?" а он сказал: "за углом поссы*ь". Я уже перестала с ним общаться.

Возможно, мне придётся с ним по делам контактировать, а я больше не могу. Мне было очень больно. Целых три года. Мне уже от него ничего не надо. Мне жизнь дороже. Были даже проблемы со здоровьем. Я ему так и сказала: " Если тебе нужна нянька, то найди себе няньку и пусть она с тобой нянчится". А у меня сил уже нет. Как мне быть? Работать с эмоциями или вычеркнуть его из жизни и забыть?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ася! Ваши отношения ни к чему не привели в итоге, так зачем вам тратить свои силы и жизнь на не нужное, отжившее...Вы проживаете зависимые отношения, и в них нормально страдать. Важно их прожить до конца и отпустить. Не тешьте себя надеждами, он не изменится никогда. У вас есть половинка и ее нужно найти.

Доброго времени суток Ася!

Вы сами пишите

Ася

Я уже перестала с ним общаться.

Ася

я больше не могу

Ася

Мне уже от него ничего не надо. Мне жизнь дороже. Были даже проблемы со здоровьем.

Ася

у меня сил уже нет

И в тоже время спрашиваете

Ася

Как мне быть? Работать с эмоциями или вычеркнуть его из жизни и забыть?

Дело в том, что работать со своими эмоциями и чувствами Вам всё равно придётся. Но в каком ключе, зависит от Вашего решения.

Скорее всего, Вы находитесь на перепутье от того, что ещё не приняли для себя окончательного решения. Чтобы начать двигаться к своей комфортной, рациональной и благополучной жизни необходимо сделать свой выбор. Причём, чем раньше, тем лучше.

Если Вам понадобиться помощь, при любом раскладе, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Ася, здравствуйте!

Работать с эмоциями и вычеркнуть его из жизни - это полдела.

Важно понять, как  вы попали в такую ситуацию и осознать для чего это было в вашей жизни. Иначе не исключено, что вы снова можете  наступить на те же грабли.

Если решитесь идти вглубь себя и разобраться, почему это хорошо, что так плохо, приходите, помогу.

Здравствуйте,Ася.У Вас идет общение с тираном.Нужен второй вариант-вычеркнуть и забыть.Но,есть опасность навязчивого повторения.Поэтому,что бы забыть и встать на новые рельсы выбора,важно приобрести,предварительно,новую ценность,в разы выше,чем сегодня.Тогда,исходя из новой ценности себя,Вы уже никогда не повторите этих ошибок.Если всерьез захотите поработать над собою-обращайтесь на личную разговорную терапию.Смогу помочь,с эффектом на все времена.