Сексуальная привязанность к партнеру

Алина (43 года) 16.06.2023

Добрый день, я замужем. Счастлива в браке, мужа очень люблю. Но уже много лет переписываюсь с другим человеком. К нему у меня нет никаких чувств кроме сексуального влечения. Несколько раз пыталась порвать эти отношения, но он пишет через какое-то время и все начинается заново. Он живёт в другом городе. Встречи очень редкие, раз в год. Я чувствую себя очень плохо, везде пишут что если женщина изменяет, то она влюбляется в этого мужчину. Но у меня нет чувства влюблённости, а только он идеально подходит мне в сексуальном плане. С мужем тоже все отлично, но не такие яркие эмоции. Я хочу порвать с этим раз и навсегда, но не знаю как.

Доброго времени суток Алина!

Будем исходить из того, что

Алина

Я хочу порвать с этим раз и навсегда, но не знаю как.

Вы пишите, что

Алина

уже много лет переписываюсь с другим человеком. К нему у меня нет никаких чувств кроме сексуального влечения.

За много лет у вас сформировалась эмоциональная связь.

Вам в первую очередь нужно понять, что Вы находитесь в зависимости. Следовательно, на эту зависимость влияют:

1. Вам не хочется исключать возможность отличного страстного секса.

2. Вас это ни к чему не обязывает.

3. Льстит внимание со стороны любовника.

Для того чтобы прервать эти отношения и закончить раз и навсегда нужно будет выполнить ряд условий, которые потребуют от Вас определённых усилий, силы воли, ресурсов и времени.

Рекомендую Вам, для начала, к прочтению статью -Расставание. Как справиться?

И 4 задачи, которые необходимо выполнить, чтобы восстановиться в своей рациональной жизни:

1. Признание факта потери.
2. Пережить боль потери. Проживать боль не разрушаясь перед ней.
3. Наладка окружения, где ощущается отсутствие любовника.
4. Выстроить новое отношение к нему и продолжить жить.

И важно обозначить в своём сознании, что при любом раскладе Вы принимаете окончательное и без поворотное решение для себя, как бы не складывались обстоятельства в будущем.

Желаю Вам сил и выдержки!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Консультации онлайн.
Психолог-сексолог. Кризисный психолог.

Алина

Подскажите пожалуйста все дело в низкой самооценке? Поэтому я попала в зависимость может быть

Алина, утверждать, что Вы попали в зависимость из-за низкой самооценки, в данный момент будет не корректно. Для выяснения истинных причин, почему это произошло, было бы не лишним разобрать на консультации. В данный момент, у меня несколько предположений, но чтобы не ошибиться, нужны уточнения.
Захотите получить внутреннюю гармонию с самой собой, записывайтесь на консультацию.
Подробнее о том, как я работаю, можно посмотреть на моём сайте по ссылке в профиле!

Алина, здравствуйте.

Мысль к размышлению: если ситуация,  которая Вас не устраивает, не уходит из Вашей жизни на протяжении многих лет- значит, Вам это выгодно.

Попробуйте ответить себе на вопросы (минимум по 5 пунктов на каждый):

  • что я получаю ?
  • чего бы хотелось в идеале?
  • что измениться, если отношения на стороне закончатся?
  • что я приобрету?

Обращайтесь, если требуется  помощь, готова Вас поддерживать.

Всех благ!

С уважением,

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва

Здравствуйте,Алина.Важно не идеализировать тайного партнера,тогда он легко отпадет.Но,Вы-зависимы от него,если выслушиваете его красивые речи.Решайте свой вопрос более открыто,с мужем.Это и есть построение отношений,а не поиск всего готового.Интересуйтесь,как его возбудить сильнее,за что его благодарность к Вам будет выше.Тогда начнется рост гармонии в семье,а не поиск удобных ловушек.Обращайтесь,если решиться ни на что не можете,личная разговорная терапия может помочь.