Что не так со мной?

Анастасия (37 лет) 16.06.2023

Здравствуйте. Сил уже нет нужно выговорится. С мужем живем 6 лет есть дочь 3 года. Муж работает. Я дома с ребенком 24/7 в садик ходим редко т.к. идет адаптация к садику и мы вечно на больничном. Дочь очень активная и капризная.

Она кричит целыми днями раз по 100 в день капризы истерики....на ровном месте....по дому я все делаю сама одна он никогда даже тарелки не уберет за собой. Если убирает или помоет то только тогда когда мы в ссоре и только свою посуду.

В магазин хожу я пакеты таскаю я...все сама! А он говорит что работает а я ничего не делаю целыми днями...и так это все уже надоело его упреки что он нас кормит что он платит за квартиру. Мои детские деньги когда я ему отдаю за что то заплатить чтоб он не гнобил меня он не считает это за деньги и говорит что он на нас больше тратит и что вообще это копейки...никогда не поможет с ребенкос время с ней не проводит а если и проведет наприпер в свой вых свозит нас в магазин то от ее истерик и криков начинает на нее орать!

Сегодня я с ребенком пришла с прогулки к слову он с нами гуляет очень редко ...попросила его помыть зелень которую он себе покупает чтоб пока я купаю ребенка она обсохла и я ее ему нарезала он начал психовать и говорить опять же что мне что лень зелень ему нарезать..а я просто хотела чтоб он помог мне...начал меня оскорблять и опять говорить зачем я ему нужна если я даже зелень помыть не могу....а я к слову готовлю ему на дню раза 2 точно...я ему сказала что я?

всего лишь попросила помыть зелень а не ребенка даже....и спррсила когда он начнет заниматься помогать ее воспитанием. На что он мне ответил что он финансово нам помогает и этого достаточно.....к слову дочь с ним ведет себя гораздо спокойней чем со мной ему она истерики не устраивает...а у меня уже наверно психоз скоро будет.....он меня ни к родственникам не пускает ни к подруге не отпускает....хоть на пару часов...мне нельзя.

Считает что я на детск плрщадке с ребенком погуляла значит я отдохнула.....чуть что не по нему он сразу психует и орет и оскорбляет меня вечно....и бьет себя в грудь что он молодец что он кормилец...наш ...после очередного прожитого дня с ребенком с готовкой с уборкой и бегатней в магазин я должна каждый вечер его еще и ублажать....и не важно устала я или болит у меня что то...если я его не ублажу он начинает опять меня оскорблять обижаться и не дает нам с ребенком денег просто не переводит и все...и плевать ему что и как....постоянно я?у него виновата....

и постоянно он мне тычет своими деньгами....иногда при ссорах забирает мой телефон забирает ключи и выставляет нас на улицу .....в том что успели надеть..и говорит что все вещи мне и ребенку это он купил и это его....

Говорю ему давай я?выйду на работу тогда и ребенок и домашние дела будем делать по ровну...на что он мне ничего толком не отвечает только обзывается и посылает меня....куда подальше.....

Нет никаких сил моих больше......

И куда уйти тоже нет возможности...пока...

Как с ним разговаривать если он ну никак не идет на контакт ни по хорошему ни по плохому. Я ему вечно все должна....с дочкой должна всё сама готовить мыть в магазины ходить таскаю эти пакеты из магащина ему поесть еще ублажать его сутками на пролет....никуда мне нельзя выйти одной а он работает он устает а я почему то нет он считает......

Добрый день, Анастасия

Ну, кажется, у Вас двое детей. Один подросток. Ответственность - не его конёк, зато обиды и капризы - да. Сочувствую Вам. Глаза на лоб лезли, когда читала это. Когда Вы сталкиваете его с реальностью: "давай я выйду на работу" - он попадается в собственную ловушку. А кому такое понравится. Дëргается там и снова идёт по привычному пути.

К сожалению, я не вижу, как можно повлиять на него контактом. Сам он меняться явно не хочет. Я даже чувствую грусть от того, что он так ничего и не поймёт. Но главное - не он, а Вы. Берегите себя. Ищите, как Вам сейчас будет комфортнее. И понемногу выбирайтесь из таких обстоятельств. Я не говорю о конкретных действиях, решения за Вами.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Анастасия

Мне уже никак не лучше. Я старалась и так и сяк ему угодить все равно ему все не так. У него есть своя правда и он искреннк в нее верит...моего мнения просто он не слышит и говорит что я больная и все...у меня вечные панич атаки от его появления дома..не знаю что от него ждать...каждый день...вчера поругались сегодня вот игнор полный меня...и опять я должна извиняться не знаю за что.....я его даже не оскорбляю....никогда а он постоянно....меня всяко разно...и опять я виновата.....всегда я....

А себе как старались угодить? Опять про него пишите, а не про себя.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Так вы же рабыня...

Анастасия

Я ему вечно все должна....с дочкой должна всё сама готовить мыть в магазины ходить таскаю эти пакеты из магащина ему поесть еще ублажать его сутками на пролет....никуда мне нельзя выйти одной

Любимая женщина должна кайфовать от своей жизни и мужчины. А вы как на заказ, только еще и не оплачиваемая...

Анастасия, вам нужно меняться. Выходите на работу и дальше работайте над собой пока не наладите свою личную жизнь. Возможно это будет даже и не ваш нынешний узурпатор. Ведь для любимой женщины мужчина готов весь мир перевернуть. Откуда у вас рабская позиция?Угождать мужу во всем без платы? Посчитайте сколько стоит домработница на рынке труда, повариха, любовница, нянька, суррогатная мать и покажите своему мужу сумму, которая у вас получилась при подсчете. Сколько лично он вам дает на ваши расходы? Семейные не считаются. Может быть после этого он перестанет вас упрекать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Анастасия

Денег он дает на продукты. Ну или когда попрошу что мне что то надо например шампунь или что то из женского. Он считает что он нас обеспечивает говорит есть еда есть крыша над головой. Он считает это моими тратами личными. Хотя и ребенка я одеваю сама на детские деньги ну и себя обычно тоже.

Здравствуйте, Анастасия.

Вы пишете:

И куда уйти тоже нет возможности...пока...

Главное, чем вы должны заняться при таком раскладе, при том, что вы четко понимаете, что происходит, понимаете, что

Как с ним разговаривать если он ну никак не идет на контакт ни по хорошему ни по плохому

— это поиск возможности стать совершенно самостоятельной. Искать жилье, искать работу, понимать и принимать то обстоятельство, что ребенка будете растить и воспитывать вы одна.

Направьте свою энергию и помыслы не на то, чтобы выяснять отношения и думать, почему он с вами так поступает, а на то, чтобы обрести самостоятельность.

Начните с сегодняшнего дня. Вспомните о себе, какая вы, что вы умеете, какие у вас сильные стороны. Верните себя себе.

Также вам нужно проработать отношения с родителями, так как, вероятнее всего, эту модель поведения — зависимость от близкого, который обижает вас, — вы вынесли из детства.

Анастасия, ищите бесплатную психологическую помощь, если нет возможности сейчас на платную, читайте книги и статьи об эмоциональной зависимости, укрепляйте себя, заботьтесь о себе, очень много думайте о том, как вам стать самостоятельной и независимой.

Сейчас вам кажется, что это невозможно. Но по мере работы над собой, с психологами, в группах по эмоциональной зависимости, вы постепенно найдете в себе силы и уверенность.

Всего вам доброго.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.