Семью я с ним не хочу, это я точно решила

Ольга (35 лет) 12.06.2023

С мужем живём 8 лет, двое общих детей и сын мой от первого брака. На протяжении всего этого времени, он мне изменял, но это не любовницы постоянные, а одноразовый секс с малознакомыми девушками или снимал за деньги. Почему всё прощала. И хорошего много было и плохого за эти годы. Последний раз мы поехали на рыбалку, выпили, он меня что то зацепил и меня понесло, все обиды, мы начали ругаться, он сказал закрой рот и иди в машину, я отказалась, мол почему ты не хочешь слушать.

Поговорить нам никогда не удавалось нормально, он всегда говорил что мол поругаться хочешь или не выноси мне мозг и всё. Тут я не остановилась он начал меня душить, бить, я вся в синяках, всё болит. Он орал какая я плохая, приедем в город я мол лично подам на развод. Я ушла и уехала домой на попутке, он приехал через 2 дня и как ни в чём не бывала говорит прости, я больше так не буду, всё успокойся никакого развода не надо, ты сама виновата, я тебя просил мол закрыть рот.

Как бы я виновата ни была так избивать не позволимо. Я не хочу жить с этим человеком. Дом оформлен не на нас, но строили вместе больше денег вложила я. Идти с 3-мя детьми мне конечно не куда, он не уходит, только обещает. И говорит так будем жить. Он специально это делает. А у меня и идти не куда и сил нет. Как вести себя если он останется? Семью я с ним не хочу, это я точно решила.

Ольга, здравствуйте!

Как вариант, могу вам предложить обратиться к юристу за консультацией, ведь только он сможет ответить вам на вопрос о жилье.

Своё жильё позволит вам отделиться от мужа, стать самостоятельной в  финансовом плане тоже поможет работа. Так постепенно вы сможете жить жизнью, которой хотите.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Ольга

Спасибо, что уделили время. Вопрос с жильём не решаемый, даже через юриста. Здесь пока только суть, как эмоциально жить под одной крышей. Какие последствия для психики и состояния.

Доброго времени суток Ольга!

Полностью с Вами согласен, что поднимать руку на Вас муж не должен был себе позволять.

Самый эффективный способ - это конечно же разъехаться, чтобы не травмировать своё эмоциональное, моральное и психологическое здоровье. Конечно встречаются семейные пары, которые после развода живут под одной крышей. Но в этом случае, обязательно придётся договариваться, о условиях совместного проживания.

Консультации онлайн.
Кризисный психолог.

Ольга

Спасибо огромное, я тоже думала об этом, договориться об условии. Он согласен пока на всё в надежде, что у нас всё получиться. Но для меня это точка. Есть ли в этом случае какие либо строгие ограничения? Например ты можешь кушать всё что я готовлю, или я могу выполнить какую либо просьбу. Или я тем самым буду давать только надежды и нужно жестко всё ограничить? Или всё же это только индивидуально разбирается?

Ольга, чтобы лучше понять состояние Вашего мужа, да и Ваше и нюансов, которые будут против Вас, рекомендую прочитать статью "Расставание. Как справиться?"
Но, в любом случае, потребуется сила воли и жёсткое соблюдение личных границ.
Нужна будет помощь, обращайтесь!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Подавайте на развод и делите имущество. Вам с 3 детьми достанется большая часть. Вы сможете жить счастливо и без такого мужа

Ольга

На протяжении всего этого времени, он мне изменял, но это не любовницы постоянные, а одноразовый секс с малознакомыми девушками или снимал за деньги.

видно по его делам, что он вас не любит.

За вашу правду он же вас и побил...

Здесь жизни не будет уже нормальной.

Нечего терять...Развод и алименты.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Если хотите более подробно разобраться с тем, что и почему у Вас в семье происходит - приходите на прием.

если же решили разводиться, то Вам, скорее, нужна помощь грамотного адвоката, который поможет развестись и поделить вместе нажитое имущество вне зависимости от того, на кого оно записано.

приходите на прием - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.