Непонятные чувства

Варя (19 лет) 11.06.2023

Здравствуйте, у меня был такой опыт в отношениях, что мальчики с которыми я встречалась, уходили от меня со словами « я остыл к тебе» и сейчас появился парень, сам проявляется ко мне, говорит красивые слова, и доказывает их поступками, но у меня идёт отвращение, В моей голове он не подходит под мой типаж. я могу с ним смеяться, не стесняться, мне комфортно с ним, но когда я думаю об отношениях с этим человеком, я испытываю стресс и неопределенность нужно ли это мне, как мне определиться ?

Здравствуйте, Варя. Когда мы выбираем человека для отношений, помимо осознаваемых эмоций, очень большую роль могут играть внутренние психологические факторы, о которых мы не догадываемся. Например, человек может быть ассоциативно связан с кем-то из прошлого, либо с непонятной, сложной ситуацией, либо с чертами характера, которые вызывают негативные эмоции

В данной ситуации, считаю важным прислушиваться к себе и выбирать, в первую очередь, собственное благополучие, в широком смысле.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!