Родственные узы

Кристина (28 лет) 10.06.2023

Здравствуйте подскажите пожалуйста , Моя мама и ее братья старший брат моя мама и младший брат , все в преклонном возрасте лет под 40 -50 хочу спросить у вас совета , помогите пожалуйста . Я дочь мамы , старшая внучка хочу все взять в свои руки так как мне это надоело - хотела их братьев 3-их помирить они поссорились из за имущества то есть дом ,

поделили через суд на 3 долевые части , и уже продают дом , все это начали 2 преклонных возрастов братья ее старший и младший . Моя мама вообще никаким образом не хотела с ними ругаться , не ругалась , она всегда к ним относилась очень даже хорошо , уважала как родных . Но они ее предали после смерти бабушки и деда они хотели продать дом и собрали выгнать маму .

Но мама так как смотрела за своими пожилыми родителями кормила одевала их в общем заботилась она сама , они ей завидуют или что??? за имущества не с того несего начали ругаться , распускать руки , драться типо давай мою долю и тд ….

В данный момент дом на продаже ,

Прошел уже 3 год как они не общаются отправляют адвоката , Я как старшая внучка хочу их помирить . Все таки они родились из одной пуповины . Родные по крови близкие люди ну зачем их за какого то имущество ругаться ? Я не пойму что они так поступили с ней …. Семьями не общаемся …. Хочу помирить но не могу взять и сделать первый шаг так как мы не виноваты они всю кашу заворили … Или ихние жены … Как быть?

Здравствуйте,  Кристина!

К сожалению,  родственники нередко начинают вражду из-за наследства. Здесь фигурирует и материальный аспект, и аспект справедливости.

Ваши родственники взрослые люди, и вы не несёте ответственность за их взаимоотношения,  не можете заставить их вести себя иначе.

Они должны сами решать проблемы своих отношений.

Если вы будете пытаться их мирить, это может привести к ссоре с одним или обоими родственниками.

Лучше всего не вмешиваться в конфликт и заниматься собственными отношениями

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Кристина

Но я не могу сидеть сложа руки и смотреть на все это . Мы раньше хорошо общались сейчас стали врагами

В таком случае лучше разобрать проблему со специалистом и понять, почему вы не можете сепарироваться от родных