Что делать в ситуации с человеком, которого любишь?

Владимир (23 года) 07.06.2023

Знаком три года с девушкой, все началось когда она нравилась моему другу, но у них ничего не получилось, на тот момент, девушка предпочла другого. На дне рождение общего друга мы сблизились, через некоторое время стали лучшими друзьями, но я начал испытывать к ней чувства. Девушка начала общаться с новым мальчиком, с которым в последствии стали парой.

Их отношения продержались около года. Они съезжались, но мальчик был вынужден по работе вернуться на родину в Казахстан, за время разлуки их общение сводилось к ревности, ссорам и в итоге они расстались, по инициативе этого парня она перестала со мной общаться, так как я проявлял знаки внимания. Старался оказываться рядом в минуты нужды, интересовался ее жизнью, помогал и дарил подарки.

Незадолго до их разрыва мы восстановили общение и вновь я оказался в позиции лучшего друга. Я и сам за тот год ее отсутствия в какой-то момент обзавелся девушкой, но в последствие мы расстались. На протяжение следующего времени я периодически напоминал ей о чувствах поступками и подарками, бывало, что говорил напрямую, но всегда ее ответ был отрицательным, что "нас" быть не может, создавалось впечатление, что ей было даже противно думать об этом.

От одного из последующих парней девушка подцепила болезнь, на лечение которой я выделил деньги, по собственной инициативе, но даже данный шаг, словно бы и не поднял меня в ее глазах. В последствие мы еще несколько раз прекращали общение, но уже на менее маленький срок, дело было в моей ревности, которая послужила катализатором такого предложения от нее.

Я и злился и ревновал на ситуацию, не понимая как что-либо изменить. Правда я никогда не говорил об этом в слух, а мог попросту на прогулке идти с грустным выражением лица, когда она рассказывала про очередного парня. Последний такой инцидент был правда месяца 3 назад. Но вот в последнее время мы стали меньше общаться, у нее словно пропал интерес ко мне, при личной встрече она этого правда не выдает, но может обижаться на меня из-за шуток, которые раньше ее бы и не задели, а может полпрогулки идти и молчать, пока я не подниму ей настроение.

У меня вечное чувство, что я что-то сделал не так. Что делать в такой ситуации? Мне с ней хорошо, она самый светлый и интересный человек из всех кого я знал, я боюсь ее потерять, но мне очень тяжело и боюсь, если все и дальше так продолжится, то будет только хуже. Оставить ее, а как это сделать?

Здравствуйте, Владимир. Прежде чем понять, что делать, нужно разобраться в том, почему вас так притягивает недосягаемое. Девушка давала недвусмысленно понять, что кроме дружбы ничего быть не может.

Ваше упорство, заслуживает уважения. Но проблема в том, что ситуация может быть мучительной не только для вас, но и для девушки. Стоит ответить на вопрос, почему вы так долго пребываете в неопределённости и что вас в этом держит.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!