Поиск сферы деятельности

Ангелина (35 лет) 28.05.2023

Здравствуйте! Меня зовут Ангелина,мне 34. Ушла с низкооплачиваемой работы полгода назад ради смены сферы деятельности. Повышение квалификации,экзамены и всякая бюрократия заняла намного больше времени,чем я ожидала. За месяцы пропал тот "пыл перемен и переезда".. Сейчас когда все документы готовы,ломаю голову,терзают сомнения.

Столкнулась с мыслями,что мне не нравится та сфера куда изначально хотела идти,а нравился лишь размер заработка)есть 2 образования,а где зарабатывать деньги и чувствовать себя комфортно так и не поняла. Как понять и услышать свои истинные желания и оправданы ли цели,которые я поставила себе?Страх и сомнения действительно ли просто от смены города и работы,или это подсознание посылает сигнал что опять иду не туда и не за тем...

Здравствуйте, Ангелина. Ваши сомнения могут говорить ещё и о том, что вы "боитесь" позволить себе лучшую, новую жизнь. Бессознательно вы можете считать себя недостаточно "хорошей" для этого.

Но и по поводу адаптации к новым условиям вы совершенно правы. Для любых изменений в жизни нужно время для принятия и внутреннее сопротивление здесь неизбежно.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Ангелина, здравствуйте!

Страх всегда сопровождает человека по жизни, а страх изменений самый сильный. Страх неизвестности -базовый страх.

И   конечно мозг нам в помощь, причины, сомнения, все в нашим услугам, чтобы только не пойти в эту неизвестность. Такова физиология и функции мозга.

Вы конечно можете бросить все на полпути. Станете ли вы от этого счастливее?

Конечно в период перемен нам требуется поддержка, не стесняйтесь обратиться к специалисту, чтобы утвердиться в своем намерении. Одной, правда, сложно.

Здравствуйте,Ангелина.На самом деле,вопрос очень глубинный.По хорошему,когда все по порядку,Вам должно быть сначала,комфортно самой с собой.Без внутренней самокритики,без зависимости от чужого мнения,без чувства неполноценности и тревоги.И только,тогда,когда Вам комфортно наедине с собой,станет понятно,чего я хочу в профессии.Если Вы перепрыгиваете первую ступеньку то возникает то,что имеете.-документы подготовила,а тревога и сомнения все портят.Так как,тревога и сомнения не объективны,а пришедшие с раннего детства во взрослую жизнь.Поэтому,сегодня внутренний голос в контрах с Вами.Преодолевать страхи и тревоги.не обращая на них внимание-удел не многих и удел редкого успеха.Поэтому,желательно,сначала ответить себе на вопрос-Кто я.После этого,на вопрос-Если я теперь знаю,кто Я,теперь я начинаю понимать,чего я Хочу на самом деле.Пройти такой путь эффективно в личной разговорной терапии.Но,он не быстрый и требует мотивации и доверия к специалисту.Обращайтесь,если захотите кардинальных изменений.Смогу помочь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ангелина! Профессия одна из важных сфер жизни человека.

Ангелина

Столкнулась с мыслями,что мне не нравится та сфера куда изначально хотела идти,а нравился лишь размер заработка)есть 2 образования,а где зарабатывать деньги и чувствовать себя комфортно так и не поняла. Как понять и услышать свои истинные желания и оправданы ли цели,которые я поставила себе

Она должна приносить удовольствие, сам процесс должен быть по Душе. Только так будет и рост, и деньги. Есть отличные методики где можно определить ваше предназначение и таланты. Буду рада вам помочь их определить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог