Развод с женой

Дмитрий (43 года) 28.05.2023

Не знаю что делать. Есть жена, и есть любовница. С женой вроде все хорошо, а в плане секса не чего, у меня отсутвиет величие. К любовнице тянет. Но боюсь выйти из зоны комфорта. В доме все сделано, и живу в достатке. Вот сомнения, или как зовёт сердце или жить в комфорте

Здравствуйте, Дмитрий. Стоит сначала разобраться, почему нет влечения к супруге и можно ли что-то здесь сделать. И хотите ли вы чтобы влечение вернулось?

Возможно в такой двойной жизни есть какая-то целесообразность для вас, более глубокая психологически, чем только сексуальное влечение.

Выбирая между увлечением и комфортом, стоит поразмышлять о том, с кем вы будете более счастливы и где сможете чувствовать свою жизнь более полной.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Дмитрий, приветствую !

В Вашей ситуации нужно начинать с разбора отношений с женой. Почему Вас не тянет к ней, хотя обстановка в доме комфортна?
Следует напрямую поговорить с женой и вместе решить, что вы оба можете сделать для исправления ситуации.
Жить в параллельных отношениях - это уход от решения проблемы. Но он временный и не надёжный. Кроме того, в таких треугольниках не бывает счастливых - в них каждый несчастлив по-своему.

Если для Вас семья и супруга по-прежнему важны, нужно выходить из этого треугольника и решать вопрос с супругой.

Поговорите с ней, узнайте какого ей не иметь секса с Вами. Спросите, что она думает и чувствует по этому поводу.

В любом случае, без диалога не обойтись.

Если возникнут ещё вопросы, обращайтесь!

с уважением, семейный психолог

Василиса Лозбина, Зеленоград

Дмитрий, здравствуйте.

Дмитрий

что делать

В первую очередь нужно разобраться, что вы на самом деле чувствуете к своей жене и что происходит в ваших отношениях, чего вам не хватает в отношениях с женой и можно ли это получить в браке.

Дмитрий

С женой вроде все хорошо, а в плане секса не чего, у меня отсутвиет величие. К любовнице тянет.

Возможно вам надоела привычная семейная жизнь, возможно не хватает страсти, которая вас и тянет к любовнице. Однако нужно взвесить все за и против, чтобы не очутиться у разбитого корыта, любовница может оказаться для вас совершенно чужим человеком.

Готова вам помочь. Прием очно и онлайн в форматах личной и семейной консультации.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.