Наши взгляды не совсем совпадают

Аня (19 лет) 28.05.2023

Здравствуйте!

Ситуация заключается в том, что встречаемся с парнем 8 месяцев, и я хочу вместе куда-то стремиться, к чему-то идти и развиваться. Но он говорит, что сейчас не хочет меняться и его устраивает его нынешняя жизнь (4-5 лет работает в ресторане, в свободное время дома). Я понимаю, что не могу слепить из него нужную версию человека, но в будущем у нас есть планы на создание семьи и я боюсь, что его состояние так и не кончится. Мы очень любим друг друга и искренне не хотим расставаться, но наши взгляды не совсем совпадают. Подскажите, пожалуйста, что делать

Наумкина Юлия Владимировна

Аня, здравствуйте!

Аня

Подскажите, пожалуйста, что делать

Вы просите совета. Но я психолог и не даю советов. Я могу вам только предложить поразмышлять над вашей ситуацией и самой понять, что делать. Ведь только вы и никто больше кроме вас не знает, как вам будет лучше, что вам подойдёт. Вы пишете

Аня

я хочу вместе куда-то стремиться, к чему-то идти и развиваться

Что вы имеете ввиду под этими словами? Какие-то действия, какие-то конкретные шаги? Если да, то делаете ли вы что-то из этих действий сама, одна, когда ваш молодой человек их не делает? Вы можете делать или не делать их, но в обоих случаях что-то думаете, что чувствуете по этому поводу. И вот на эти мысли и чувства вы можете смотреть, анализировать и приходить к пониманию того, что же вы сами на самом деле хотите. И принимать какие-то решения.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи