Мама обиделась на моего мужа, и муж на нее

Marcela (31 год) 24.05.2023

У нас едет ремонт дома , у моей мамы , у мужа как раз началась и работа , у меня мама всю жизнь за границей и раз в год прилетает только, у моего мужа не нашлось время приехать хотя бы увидеть её, или чемта помочь , а до этого у них была стычька по телефону не могут забыть ничего , и вот в последний дни он хочет приехать , мама не хочет его видеть мол понела кто он на самом деле , я не хочу сориться не снег не с ним объясняю каждому как нужно и как , он был занет а мама этого не хочет понимать мол не мог приехать хотя бы на час . Сколько раз говорила и обесняла ей не хочет понимать га своём настаивает, я очень устала за год то что так все праисходит не могу уже

Здравствуйте, Marcela!

Marcela, мама и муж оба - взрослые люди и сами несут ответственность за то, как складываются отношения между ними.

Если Вы устали и не знаете, что делать, так отпустите это, отдохните.Позвольте и маме и мужу и ситуации быть несовершенными. А себе позвольте ничего с этим не делать. Поверьте, так тоже можно.

Ну уперлись оба, оба обиделись друг на друга, не хотят мириться, что Вы с этим можете сделать?

Ничего. Пока они сами не захотят что-то менять.

Поэтому и смысла нет биться между ними, как меж двух огней.

Передайте им их ответственность за общение друг с другом. Это не в Ваших силах. Только они сами могут и должны (или не должны) как-то решить что между ними происходит и как им взаимодействовать друг с другом дальше.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Marcela

Спасибо вам огромное, ваш совет помог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марсела! Если вас не слышат ваши близкие люди, то отпустите ситуацию. Скажите им, что они вам очень дороги и кого-то из них  выбирать вы не собираетесь. Такая позиция обычно срабатывает.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог